14 С° нет
Лента новостей

Подведены итоги работы: поступления налогов в бюджет за 9 месяцев увеличились на 21 процент

На расширенной коллегии в Управлении Федеральной налоговой службы по г. Севастополю, в преддверии профессионального праздника - Дня работника налоговых органов Российской Федерации, подведены итоги работы регионального ведомства за 9 месяцев 2021 года.

В заседании коллегии приняли участие Сенатор Российской Федерации Е.Б. Алтабаева, председатель Законодательного Собрания города Севастополя В.В. Немцев, заместитель Губернатора – Председателя Правительства Севастополя А.Н. Парикин, и.о директора Департамента финансов города Севастополя А.В. Плотников. 

А. Могила - руководитель УФНС России по г. Севастополю, подводя основные итоги работы, отметил, что обязательства по обеспечению налоговых поступлений в бюджеты всех уровней Управлением исполнены в полном объеме.

По итогам 9 месяцев в консолидированный бюджет страны мобилизовано 14,9 миллиарда рублей, что на 21% превышает прошлогодние показатели. Поступления в Федеральный бюджет возросли на 13% и составили 4,1 миллиарда рублей. В бюджет Севастополя мобилизовано 10,7 миллиарда рублей, что на 25% выше показателя предыдущего года. За 9 месяцев в государственные внебюджетные фонды Управлением мобилизовано 8,9 миллиарда рублей страховых взносов - показатель предыдущего года превышен на 13%.

Приглашенные руководители органов исполнительной и законодательной власти поблагодарили коллектив Управления за высокие результаты в работе и пожелали дальнейших достижений, отметив профессиональный подход и высокую эффективность работы налогового ведомства региона.

Сенатор Российской Федерации Е.Б. Алтабаева отметила, что динамика развития УФНС России по г.Севастополю не может не впечатлять, налоговые поступления растут год от года, и в этом немалая заслуга коллектива регионального налогового ведомства. Она подчеркнула, что от грамотной и слаженной работы ведомства зависит устойчивое пополнение бюджета и поступательное развитие города Севастополя.

В.В. Немцев поздравил сотрудников с предстоящим праздником  и поблагодарил за эффективную работу ведомства. Глава законодательного собрания Севастополя отметил, что налоговая службы является инновационным ведомством, оказывающим услуги на самом высоком уровне, а цифровые инструменты службы подтвердили свою эффективность в условиях пандемии.

Заместитель Губернатора А.Н. Парикин поздравил собравшихся с профессиональным праздником и отметил, что успешное решение насущных социальных проблем, реализация проектов, направленных на повышение качества жизни людей в регионе, напрямую зависят от бюджетных поступлений, чему способствует эффективная работа Управления.

В канун профессионального праздника 10 сотрудникам УФНС России по г. Севастополю вручены Почетные грамоты и Благодарности Правительства Севастополя, Законодательного собрания города Севастополя, один сотрудник отмечен Благодарственным письмом Совета Федерации.

8  сотрудников ведомства за добросовестный труд, высокий профессионализм и образцовое выполнение должностных обязанностей награждены ведомственными грамотами и знаками отличия ФНС России.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе увеличилась льготная очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
1260 Город
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники