6 С° Дождь
Лента новостей

Получить паспорт гражданина РФ можно по месту жительства и по предварительной записи

Управление по вопросам миграции УМВД России по г. Севастополю информирует граждан о том, что для подачи документов для оформления паспорта гражданина Российской Федерации гражданам, прибывшим с территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции УМВД России по г. Севастополю по месту фактического проживания по адресу: г. Севастополь, ул. Паршина, д. 29. Для удобства граждан предусмотрена предварительная запись на текущую дату запись в 21 окне.

В соответствии с нормами действующих Федеральных конституционных законов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживавшие на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей или ранее постоянно проживавшие на указанной территории и выехавшие в Российскую Федерацию, в том числе через территории третьих государств, а также их несовершеннолетние дети приобретают гражданство Российской Федерации в результате признания их гражданами Российской Федерации при условии принесения Присяги гражданина Российской Федерации. При подаче заявления о выдаче паспорта гражданина Российской Федерации лица, проходят обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование.

Перечень документов, представляемых гражданином вместе с заявлением о выдаче (замене) паспорта: две личные фотографии размером 35 x 45 мм, свидетельство о рождении заявителя (при наличии), один из документов, удостоверяющих личность и гражданство заявителя, содержащий сведения о регистрации по месту жительства на указанных территориях.

Фото: А4 Новости

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ограничения для получения водительских удостоверений - информирует Госавтоинспекция
Раздельный сбор мусора в Севастополе завершился
Референдум 2014 Мария Марченко: «Над севастопольским бунтом поначалу смеялись»
Выборы президента 2024 В Севастополе подведены итоги выборов президента
Сергей Шойгу поставил задачи Черноморскому флоту
1286 Армия
Отделение СФР по Севастополю проактивно оформило СНИЛС 3,3 тысячам новорожденных в 2023 году
Референдум 2014 «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово» ©
1885 Город
17 марта – первый и последний референдум