23 С° нет
Лента новостей

После вмешательства прокуратуры 15 инвалидам выплачено более 2 млн рублей

Прокуратура города Севастополя провела проверку по обращению председателя региональной общественной организации, оказывающей поддержку семьям с детьми-инвалидами, по вопросу выплаты компенсации за самостоятельно приобретенные средства технической реабилитации.

Установлено, что указанные в обращении 15 инвалидов, в том числе 13 несовершеннолетних, самостоятельно приобрели различные технические средства реабилитации, необходимые им в соответствии с индивидуальными программами реабилитации и абилитации.

В период с февраля по апрель текущего года они обратились в отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Севастополю с заявлениями о получении компенсации. Однако в нарушение требований законодательства компенсация в установленный срок им не была выплачена.

Прокуратура города внесла управляющему региональным отделением Фонда представление об устранении нарушений закона, которое удовлетворено.

После вмешательства надзорного ведомства 15 инвалидам выплачена компенсация за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации на общую сумму более 2 млн рублей.

В настоящее время прокуратурой города проводится проверка соблюдения социальных прав инвалидов по всем поступившим в Фонд заявлениям о получении компенсации.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе проводили в последний путь стрелка–помощника гранатомётчика, гвардии рядового Сергея Владимировича Громова
Земельный бардак по-севастопольски: Нахимовский суд зафиксировал очередную ошибку ДИЗО
2104 Город
Испарившиеся планы по созданию парка на ул Т. Шевченко теперь лишают жителей безопасного движения
2228 Город
Кто победил на выборах в Гагаринский и Ленинский муниципальные советы г. Севастополя?
На выборах губернатора Севастополя победил Развожаев
Нарушение прав жильцов аварийного дома в Балаклаве на контроле в Следкоме России
В Государственной Думе заявление ЕС по выборам в Севастополе назвали вмешательством в дела РФ
Более 203 тыс. избирателей проголосовало в Севастополе за одиннадцать дней

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных