16 С° нет
Лента новостей

Правила безопасного поведения напомнили школьникам сотрудники УМВД

В Севастополе председатель Общественного совета при УМВД вместе с полицейскими напомнил школьникам правила безопасного поведения.

Ежегодно в первые дни нового учебного года сотрудники полиции встречаются со школьниками, чтобы провести с ними профилактические беседы и напомнить, как нужно себя вести, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

В этот раз тематическое мероприятие организовали председатель Общественного совета при УМВД Владимир Клюев вместе с сотрудниками полиции для учащихся младших классов Севастопольской гимназии № 1 имени А.С. Пушкина.

Беседуя с гимназистами, Владимир Клюев обратил их внимание на необходимость соблюдения правил дорожного движения на пути в школу и домой, разъяснил меры личной безопасности при нахождении на улице, в том числе напомнил о недопустимости общения с незнакомцами. Также общественник рассказал о том, что баловство с электро- и газовыми приборами могут привести к трагическим последствиям.

В свою очередь сотрудники полиции рассказали ребятам о порядке действия в случае обнаружения подозрительных предметов, оставленных без присмотра сумок в общественном транспорте, в магазинах и других местах общего пользования. 
Ученики активно участвовали в дискуссии, задавали интересующие вопросы по теме классного часа, а также делились впечатлениями от мероприятия. 

В завершение визита Владимир Клюев отметил, что подобные беседы помогают школьникам вспомнить правила безопасного поведения после длительных летних каникул и научиться правильно принимать решения в различных ситуациях.

Фото: УМВД по городу Севастополю и Республике Крым
 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Сколько депутатов Заксобрания Севастополя заявилось на праймериз «ЕР»?
Прощай, «Мраморный»- севастопольский депутат обратился к губернатору
Следующая неделя будет шестидневной
В Севастополе размещением летних кафе будет заниматься Департамент природных ресурсов?
19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО