6 С° нет
Лента новостей

Правительство РФ компенсирует затраты на производство хлеба в регионе

Средства для компенсации части затрат на производство и реализацию хлебобулочной продукции в регионе выделены Правительством РФ.

Для сохранения розничных цен на хлеб выделена компенсация  Севастопольским производителям – 9,4 млн рублей, из которых 95% - федеральные средства. Субсидирование предполагает основным условием сохранение цены на хлебобулочные изделия в регионе.

Департамент сельского хозяйства Севастополя уже отработал данный вопрос с местными производителями.

При соблюдении условий субсидирования производители по итогам года могут рассчитывать по предварительным расчетам на поддержку в размере 21 млн. рублей.

Во время заседания Правительства Севастополя был принят порядок выделения компенсаций и внесены соответствующие изменения в госпрограмму.

Антон Гуриевич

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе простились с рядовым Даниилом Максимовичем Давидюком
Новые перспективы в сфере среднего профессионального образования благодаря федеральному проекту «Профессионалитет»
В Севастополе начато формирование нового состава Общественной палаты
В Севастополе утверждены новые правила расчета ТКО
Вблизи села Верхнесадового грузовики попали в снежный плен
За дискредитацию ВС РФ задержана жительница Севастополя
Онлайн кассы в 2026 году: к каким изменениям подготовиться 
График работы Социального фонда Севастополя в новогодние праздники

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных