7 С° Дождь
Лента новостей

Предприниматели Севастополя чаще всего жалуются на власть из-за земли

Бизнес-омбудсмен Илья Пестерников проанонсировал прием у заместителя прокурора Севастополя на будущей неделе. Такой формат встреч набирает популярность среди предпринимателей.

Традиционно прием проходит в первый вторник каждого месяца. 6 июня его проведет первый заместитель прокурора города Дмитрий Теллин.

Больше всего вопросов у предпринимателей возникает к ДИЗО и ДАиГ, большая часть вопросов касается земельных и имущественных отношений. На приеме присутствуют представители этих ведомств и на предыдущих приемах дела часто получали решение после того, как чиновники подсказывали в личной консультации как поступить правильно с точки зрения процедуры, чтобы предприниматель мог добиться желаемого - если действительно имел на это основания.  За два с половиной часа на приеме успевает побывать 10-15 заявителей. Тех, кто записался, но не успел попасть на прием сотрудники рассматривают отдельно.

«Аппарат уполномоченного по правам предпринимателей напрямую занимается подготовкой этого приема, - прокомментировал корреспонденту «А4 Новости» бизнес-омбудсмен Илья Пестерников. – Мы предварительно рассматриваем поступившие к нам жалобы и обращения на предмет соответствия компетенции прокуратуры. Надо отделить обычные правовые споры от тех случаев, когда действительно имеются признаки нарушения со стороны органов власти».

Вообще, перечень тем, возникающих на прокурорском приеме довольно широк: несоблюдения сроков оказания государственных услуг, неправомерные проверки, невыдачи разрешительных документов, препятствие в ведении хозяйственной деятельности, давление со стороны контрольно-надзорных органов, отказ в возбуждении уголовных дел.

В Аппарате Уполномоченного рекомендуют не дожидаться приёмов, а в случае возникновения проблем с органами государственной власти напрямую обращаться к Уполномоченному. Опытные юристы в кратчайшие сроки окажут вам всю необходимую правовую помощь и помогут разобраться в ситуации.

Фото обложки: А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ограничения для получения водительских удостоверений - информирует Госавтоинспекция
Раздельный сбор мусора в Севастополе завершился
Референдум 2014 Мария Марченко: «Над севастопольским бунтом поначалу смеялись»
Выборы президента 2024 В Севастополе подведены итоги выборов президента
Сергей Шойгу поставил задачи Черноморскому флоту
1286 Армия
Отделение СФР по Севастополю проактивно оформило СНИЛС 3,3 тысячам новорожденных в 2023 году
Референдум 2014 «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово» ©
1885 Город
17 марта – первый и последний референдум