18 С° нет
Лента новостей

Проект Театра оперы и балета получил положительное заключение – Главгосэкспертиза

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство в Севастополе здания Театра оперы и балета – одного из объектов культурно-образовательного кластера, который в ближайшие годы планируется возвести на берегу моря между Артиллерийской и Карантинной бухтами. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение, сообщает пресс – служба Главгосэкспертизы.

Заказчиком работ выступает фонд «Национальное культурное наследие».

Площадь застройки театра - 15 140, 2 кв. м, а общая площадь будущего здания сложной - «летящей» - формы с консольной открытой террасой, выходящей на море, составит 61 361,63 кв. м. Крышу театра оформят в виде пространственной конструкции с нависающими со всех сторон краями и выносом козырька над главным входом.

На подземных этажах здания устроят автостоянку, загрузочные помещения ресторанной кухни, театральный склад, технические помещения и входную группу с лестнично-лифтовым ядром. В уровне подвального этажа разместят помещения для персонала театра, выходы на улицу с эвакуационных лестниц, большой репетиционный зал для хора и оркестра, загрузочный дебаркадер для контейнеров и декораций, а также Малый зрительный зал на 200 мест. Первый и второй этажи театра предназначены для офисных и складских помещений, гардероба и помещений для музыкантов. На третьем, надземном, этаже предусмотрены центральная входная группа для зрителей, кассовый вестибюль, главное фойе Большого зала вместимостью 1100 зрителей, буфет и главная сцена здания, которая послужит функциональным ядром театра. На других этажах обустроят ресторан на 350 посетителей, артистические уборные, зрительские балконы, репетиционные и другие необходимые помещения. Кроме того, проектом запланировано сооружение двухэтажного холодильного центра общей площадью 1138,37 кв. м.

Финансирование строительства Театра оперы и балета в Севастополе будет осуществляться за счет средств фонда «Национальное культурное наследие». Проектную документацию подготовило ООО «Метрополис». Подрядчик строительства АО «АРГО».

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Сколько депутатов Заксобрания Севастополя заявилось на праймериз «ЕР»?
Прощай, «Мраморный»- севастопольский депутат обратился к губернатору
Следующая неделя будет шестидневной
В Севастополе размещением летних кафе будет заниматься Департамент природных ресурсов?
19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
1845 Город
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО