19 С° нет
Лента новостей

Прокуратура города Севастополя потребовала устранить нарушения при ремонте дороги по ул. Суворова

Прокуратура города Севастополя проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения, об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности при выполнении дорожных работ на ул. Суворова.

Установлено, что капитальный ремонт автомобильной дороги производится  на основании государственного контракта между государственным казенным учреждением «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя» и обществом с ограниченной ответственностью «Крымстроймост», заключенного в декабре 2020 года в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Качество укладки на ул Суворова

Подрядчиком от ул. Воронина до ул. Марата уложена брусчатка. При этом, на момент осмотра, вопреки требованиям законодательства, отремонтированный участок дороги имел просадки глубиной более 5 см. Брусчатка уложена в разный уровень по отношению друг к другу, в основании дороги качественно не закреплена, на склоне в районе дома № 4/2 по ул. Советской на различных участках дороги отсутствовали песчаные швы между брусчаткой в связи с вымыванием осадками. Также не было должным образом ограждено место проведения работ. Вдоль тротуара на колодцах отсутствовали крышки люков, провода в основаниях фонарных столбов не заизолированы, что создавало угрозу жизни и здоровью пешеходов, в том числе детям, обучающимся в ГБОУС «Гимназия № 1 имени А.С. Пушкина».

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя в адрес подрядчика и заказчика внесла представления об устранении выявленных нарушений законодательства. Кроме того, прокуратурой города директору Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя внесено представление об устранении нарушений в части организации контроля за исполнением государственного контракта.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Источник: сайт прокуратуры Севастополя  

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Сколько депутатов Заксобрания Севастополя заявилось на праймериз «ЕР»?
Прощай, «Мраморный»- севастопольский депутат обратился к губернатору
Следующая неделя будет шестидневной
В Севастополе размещением летних кафе будет заниматься Департамент природных ресурсов?
19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО