Итоги Года защитника Отечества в Севастополе: основные достижения
Прокуратура обжалует закупку топлива для ГБУ «Парки и скверы»
0 2523
Топливная компания стала очередной жертвой неправильной организации закупки бюджетного предприятия. Прокуратура Севастополя обжалует контракт между ГБУ «Парки и скверы» и ООО «Фирма ТЭС» на поставку топлива для автопарка и техники предприятия.
Прокуратура города Севастополя обратилась в суд с иском в защиту интересов города Севастополя в лице Департамента городского хозяйства города Севастополя к ООО "Фирма "ТЭС" и ГБУ "Парки и скверы". Ведомство просит признать недействительным ничтожный контракт № 169 ГК-23 от 29.12.2023 на поставку на поставку бензина и дизельного топлива, заключенный между Государственным бюджетным учреждением города Севастополя «Парки и скверы» и Обществом с ограниченной ответственностью «Фирма «ТЭС».
В случае аннулирования контракта, будут применены последствия недействительности ничтожной сделки, ООО «Фирма «ТЭС» будет обязана вернуть ГБУ «Парки и скверы» стоимость поставленного товара в размере 3 564 729,76 руб. Суть нарушения, предположительно, такая же как в случае, о котором сообщалось ранее - необоснованное использования права на закупку у единственного источника.
Главная новость по теме

Фото: «А4 Новости»
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Итоги Года защитника Отечества в Севастополе: основные достижения
«Равнодушие — это паралич души». РБОО «Мы севастопольцы» подводит итоги года
В Севастополе проводили в последний путь рядового Михаила Станиславовича Дроздова
Севастополец предстанет перед судом за призывы к терроризму
В Севастополе завершено строительство галереи искусств
Оправдан севастополец, обвинявшийся в причинении смерти по неосторожности при пожаре на ул. Яблочковой
Несовершеннолетние лжеминеры из Севастополя могут отправиться за решетку
В Севастополе бывшую землю украинцев никто не хочет покупать
Комментарии 0