19 С° нет
Лента новостей

Прокуратура Севастополя в судебном порядке обязала ДИЗО соблюдать закон

Прокуратура города Севастополя в ходе проверки установила, что пожилой человек в 2019 году принят Департаментом по имущественным и земельным отношениям города Севастополя на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка в собственность, поскольку относится к категории граждан, подвергшихся политическим репрессиям и принудительно выселенным из мест проживания и впоследствии реабилитированным. Вместе с тем, до настоящего времени севастополец землей не обеспечен, действия по формированию и предоставлению ему участка департаментом на протяжении более 2 лет фактически не проводились.

По результатам проверки прокуратурой в Ленинский районный суд г. Севастополя предъявлено административное исковое заявление.

Суд удовлетворил иск прокурора и возложил на Департамент обязанность в течение 3 месяцев предоставить гражданину бесплатно в собственность земельный участок для индивидуального жилищного строительства.

Пресс-служба прокуратуры Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Комментарии 1

Агния Барто

Т.е. ответственности ни в виде выговоров, ни в виде увольнений, ни хотя бы в виде штрафа ни один дармоед из дизо не понес?? Что ж у нас за прокуратура такая латентная?? Получается гражданам Севастополя при подаче заявления в дизо одновременно нужно подавать и заявление в прокуратуру??

Последние новости

В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд
Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства
«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты
Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
1620 Город
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
1116 Город