16 С° нет
Лента новостей

Прокуратура выявила ряд нарушений в Регламенте о приватизации

Прес-служба прокуратуры Севастополя сообщает: Прокуратура изучив Административный регламент предоставления государственной услуги «Заключение договоров о передаче в собственность граждан жилых помещений государственного жилищного фонда города Севастополя (приватизация)», утвержденный департаментом капитального строительства города.

Установила, что указанный нормативный правовой акт вопреки требованиям федерального законодательства обязывает заявителей, желающих приватизировать жилье, предоставлять документы, которые имеются в распоряжении органов власти.

Так, в соответствии с регламентом от граждан требуется предоставление справок о регистрации по месту жительства из всех мест проживания после 4 июля 1991 года. Вместе с тем сведения о регистрации могут быть получены департаментом из органов внутренних дел самостоятельно в порядке межведомственного взаимодействия.

Кроме того, данный порядок содержит в себе коррупциогенный фактор, заключающийся в возможности произвольного выбора норм, подлежащих применению в конкретном случае при одних и тех же условиях.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники
Строительство трех надземных пешеходных переходов завершено на Камышовом шоссе
1672 Город
Поддержи Севастополь на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ!
Мошенники, привлекшие средства граждан для долевого строительства, отправятся в суд