Время предпринимать и консолидироваться
Прокуратура выявила ряд нарушений в Регламенте о приватизации
0 1285
Прес-служба прокуратуры Севастополя сообщает: Прокуратура изучив Административный регламент предоставления государственной услуги «Заключение договоров о передаче в собственность граждан жилых помещений государственного жилищного фонда города Севастополя (приватизация)», утвержденный департаментом капитального строительства города.
Установила, что указанный нормативный правовой акт вопреки требованиям федерального законодательства обязывает заявителей, желающих приватизировать жилье, предоставлять документы, которые имеются в распоряжении органов власти.
Так, в соответствии с регламентом от граждан требуется предоставление справок о регистрации по месту жительства из всех мест проживания после 4 июля 1991 года. Вместе с тем сведения о регистрации могут быть получены департаментом из органов внутренних дел самостоятельно в порядке межведомственного взаимодействия.
Кроме того, данный порядок содержит в себе коррупциогенный фактор, заключающийся в возможности произвольного выбора норм, подлежащих применению в конкретном случае при одних и тех же условиях.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Время предпринимать и консолидироваться
В Севастополе суд взыскал один миллион рублей с учителя
УК «Стрелецкая бухта» поймали на нарушении процедуры закупок
В Департаменте образования разъяснили, как подтвердить наличие образования без аттестата
Строительство жилья в Севастополе: уголовное дело против руководителя компании «Домус»
Приватизация ГУПов по-севастопольски: правительство новое – грабли старые
Кабмин выделил дополнительное финансирование на «Новый Херсонес»
В ЗАГСе Севастополя назвали самые редкие имена детей
Комментарии 0