18 С° нет
Лента новостей

Работа прокуратуры Севастополя в цифрах

7 февраля, на заседании коллегии прокуратуры Севастополя подведены итоги работы за 2022 год.

Как информирует надзорное ведомство, за минувший год выявлено более 8,7 тыс. нарушений федерального законодательства. Для их устранения приняты меры прокурорского реагирования. В частности, опротестовано свыше 1,2 тыс. незаконных правовых актов.

По инициативе прокуроров 2,3 тыс. виновных лиц привлечены к дисциплинарной либо административной ответственности за допущенные нарушения.

С целью защиты прав граждан, законных интересов общества и государства в суды направлено 900 исков и заявлений на сумму 151,9 млн. рублей. 

После вмешательства прокуроров на предприятиях города выплачено свыше 16 млн. рублей задолженности по заработной плате.

Удалось добиться предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, 57 благоустроенных жилых помещений, 15 сертификатов на покупку жилья на общую сумму 70,9 млн. рублей, а также 83 земельных участков для индивидуального жилищного строительства льготным категориям граждан, из которых 72 – многодетным семьям.

Принимаемый комплекс мер способствовал снижению административного давления на бизнес, погашению задолженности перед предпринимателями по исполненным государственным контрактам в сумме 219,9 млн. рублей.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе проводили в последний путь командира взвода, гвардии лейтенанта Ярослава Геннадьевича Салькова
Внесены изменения в бюджет Севастополя
График выездных «Дней здоровья» в Севастополе на июль
СФР в Севастополе будет учитывать севастопольцам «украинский» стаж
В Севастополе определены победители программы «Севастополь — «Город Героев»
Права человека в СИЗО — Уполномоченный по правам человека в Севастополе
ВЫБОРЫ Севастопольское отделение политической партии «Единая Россия» выдвинуло своего кандидата на пост губернатора
Бывшего директора севастопольского ДИЗО Рустема Зайнуллина обвиняют в хищении средств, выделенных на фортификационные сооружения

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных