17 С° нет
Лента новостей

Рестораторы Севастополя смогут бесплатно повысить свою квалификацию и «Пищевую безопасность» своего бизнеса

Важность пищевой безопасности сложно переоценить, так как от этого зависит жизнь и здоровье людей. Ведь ресторанный бизнес - это бизнес с ответственностью. И важно понимать все риски, связанные с тем, что в заведениях кормят гостей. Необходимо, чтобы было вкусно, красиво, весело, но и безопасно, ведь пищевое отравление, если случится, перечеркнет все впечатления от заведения, и репутация будет потеряна.

В нашем городе для собственников ресторанного бизнеса, управляющих, шеф-поваров есть уникальная возможность бесплатно пройти курс повышения квалификации «Пищевая безопасность» для того, чтобы уверено и обосновано отвечать на вопросы проверяющих без тревоги и стресса, что что-то не так.

Спикером мероприятия является ресторанный консультант, сертифицированный аудитор внутренних проверок с опытом работы в общественном питании более 20 лет - Мария Флоринская, которая по профильному образованию является инженером-технологом факультета «Технология питания» и сама прошла трудовой путь от официанта и повара до технолога и директора собственных производств.

Фото: Мария Флоринская

За 4 дня обучения у участников есть возможность полностью погрузиться в тему и получить ответы на вопросы: что такое пищевая безопасность; что такое стандарты предприятия, разработка и практика внедрения; ППК - обязательный производственный контроль; ХАССП и принципы разработки системы, практические примеры внедрения системы; как обновилось санитарное законодательство; какие новые СанПиНы актуальны для общепита; как проводить аудит предприятия самостоятельно.

Мероприятие пройдет очно, в Центре «Мой Бизнес» с 28 ноября по 1 декабря, с 11:00 до 16:00. Подробности можно узнать по телефону «горячей линии»: +7 (8692) 22-92-92. По завершению курса выдаётся удостоверение о повышении квалификации государственного образа.

Подать заявку (зарегистрироваться)  могут индивидуальные предприниматели и организации, которые зарегистрированы в городе Севастополе, ведущие бизнес более года с даты государственной регистрации, прошедшие предварительную оценку количественных и качественных показателей деятельности (прескоринг) и зарегистрированные на Цифровой платформе МСП.

Отметим, в таком формате и с таким объемом информации мероприятие проводиться впервые, и в Крыму, и городе Севастополе аналогов пока нет. Кроме теоретической части в него включена и информация по практическим решениям вопросов, чего не всегда хватает даже в профильных заведениях.

Фото: А4 Новости / носит иллюстрационный характер

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1807 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
3500 Город