12 С° нет
Лента новостей

Сегодня молодые семьи в Севастополе получили жилищные сертификаты

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев вручил жилищные сертификаты молодым семьям, - сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Государственная поддержка осуществляется в виде социальных выплат на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

«Жилищные сертификаты позволят улучшить жилищные условия, для кого-то это станет первой квартирой. Для любой семьи очень важно иметь свой дом, в котором можно воспитывать детей. У некоторых из вас уже по трое ребятишек, некоторые только начинают совместный путь. Важно, что программа, которую мы реализуем работает не во всех субъектах, я рад, что в Севастополе нам удается из года в год эту программу продлевать», - отметил Михаил Развожаев.

Программа работает в Севастополе семь лет. С 2016 по 2022 годы было выдано свидетельств 214 семьям на общую сумму 248,8 млн рублей.

Сегодня жилищные сертификаты получили еще 11 молодых семей.

Предоставляемая молодым семьям социальная выплата может быть направлена на оплату цены договора купли-продажи жилого помещения, на строительство жилого дома, для уплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным. Социальная выплата предоставляется в размере 30 % (семьи без детей) или 35 % средней стоимости жилья для семей с детьми.

Фото обложки: пресс-служба правительства Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Выборы президента 2024 Как голосовали регионы
Ограничения для получения водительских удостоверений - информирует Госавтоинспекция
Раздельный сбор мусора в Севастополе завершился
Референдум 2014 Мария Марченко: «Над севастопольским бунтом поначалу смеялись»
Выборы президента 2024 В Севастополе подведены итоги выборов президента
Сергей Шойгу поставил задачи Черноморскому флоту
1294 Армия
Отделение СФР по Севастополю проактивно оформило СНИЛС 3,3 тысячам новорожденных в 2023 году