Специалисты борются за жизнь больного дельфина у побережья Севастополя
Севастополь готовится к наплыву туристов
0 1804
Севастополь начал готовиться к предстоящему туристическому буму. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Михаил Развожаев.
«Сейчас у нас есть ограничения по логистике, связанные с непростой обстановкой. Все понимают, что они закончатся, и в Севастополе случится туристический бум. Город станет большим туристическим центром; это будет мощнейший рывок в развитии городской экономики. Мы к этому должны быть готовы, и подготовку ведём уже сейчас» - написал глава города.
В качестве принимаемых мер Развожаев назвал действие свободной экономической зоны с многочисленными преференциями для бизнеса, и наличие ряда приоритетных проектов, нацеленных именно на развитие туризма.
Напомним, в послании Федеральному собранию президент Владимир Путин поставил задачу к 2030 году увеличить вклад туризма в ВВП страны до 5% и обеспечить двукратный рост турпотока — до 140 млн поездок в год.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Специалисты борются за жизнь больного дельфина у побережья Севастополя
Вера в эпоху сомнений. Антипасха — особое прикосновение к вере. Беседа 37
Национально-культурные общества Севастополя требуют решения вопросов межнационального диалога
В Севастополе площадь виноградников достигла 7500 гектаров
Новые руководители комиссий Общественной палаты Севастополя 4-го созыва
В Севастополе обновят парк общественного транспорта
Решения комиссии по проблемным домам в Севастополе: итоги и планы
В севастопольских «Парках и скверах» опять сменился директор
Комментарии 0