12 С° нет
Лента новостей

Севастополь получит 113,5 миллионов рублей на поддержку туристического бизнеса

По информации Управления туризма Севастополя.  Правительство РФ одобрило выделение Минэкономразвития России более 1,6 млрд рублей на поддержку туриндустрии Крымского полуострова. Из них 113,5 млн получит Севастополь. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

«Спрос на внутренний туризм растет по всем направлениям. Правительство стимулирует создание новой инфраструктуры. Но при этом мы поддерживаем тех, кто уже много лет работает на этом рынке. Эти меры, в том числе, должны влиять и на ценовую политику туристического бизнеса», - отметил министр экономического развития России Максим Решетников.

В Севастополе и Крыму единовременную выплату смогут получить не менее 1 500 компаний и индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере туризма.

«Представители туристического бизнеса Севастополя обеспечили штатную работу отрасли в непростой туристический сезон. Нам очень важно оказать помощь местным предпринимателям, благодаря федеральным мерам поддержки в том числе. Мы благодарны, что инициатива губернатора Севастополя Михаила Развожаева поддержана федеральным центром и уже в текущем году будет заключено соглашение о предоставлении федеральной субсидии. Данная мера Правительства РФ поможет предпринимателям города продолжить работу и в межсезонье, когда туристический поток снижается, а также сохранить кадровый состав», - отметила вице-губернатор Севастополя Мария Литовко.

Для получения выплаты предприниматели и организации должны взять на себя обязательство сохранить не менее 80% сотрудников в течение полугода – с 1 октября 2022 года до 1 апреля 2023 года.

В Севастополе и иных городах полуострова, в соответствии с оценкой потребности отрасли, будет предусмотрена выплата необходимого количества МРОТ на каждое рабочее место. Соответствующие решения будут утверждены региональными нормативными документами.

Правила предоставления этой субсидии регионам разработают отдельно и внесут на рассмотрение Правительства в ноябре. В течение месяца будет заключено федеральное соглашение о предоставлении субсидии.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе увеличилась льготная очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
1247 Город
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники