2 С° нет
Лента новостей

Севастополь занимает 19 строчку в рейтинге регионов России по качеству жизни за 2020 год

Фото: Т. Москаленко

Для большинства субъектов позиции не поменялись. Лидерами рейтинга, как и в 2019 году, стали Москва, Санкт-Петербург и Московская область.

Севастополь потерял две позиции, так как в 2019 году в общефедеральном рейтинге занимал 17 строчку.

При составлении рейтинга учитывались  следующие параметры: качество жизни в регионах по данным Росстата, Минздрава, Минфина, Центробанка и других открытых источников за 2019–2020 гг. 

При расчёте проанализированы 70 показателей, объединённые в 11 групп: уровень доходов населения, занятость и рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье и уровень образования, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Обнаруженные мертвые дельфины Севастополя не загрязнены мазутом
В Севастополе начали работу пункты сбора новогодних ёлок для переработки
В Севастополе создан официальный чат для волонтеров
Ремонт школы имени Героя Советского Союза Марии Байды планируют завершить весной
Страх сесть в тюрьму заставил горе-мать заплатить алименты сыну
ФСБ пресекла деятельность подпольных оружейников в сорока регионах России
Поддержим СевТЮЗ голосованием
За оскорбление в интернет–мессенджере местную блогершу привлекли к ответственности