16 С° нет
Лента новостей

СевТЮЗ отметил свое 34-летие в кругу друзей

Свое 34-летие театр юного зрителя 16 февраля отметил бурными аплодисментами. В этот день родной город чествовал коллектив любимого театра. Многие артисты и сотрудники СевТЮЗа были отмечены наградами различного уровня.

Торжественная церемония началась с приветственного слова Игоря Михеева, заместителя Губернатора города Севастополя, который отметил, что «все самое лучшее у театра впереди и история только начинается»:

- Мы видим, что театр юного зрителя востребован у севастопольцев, и будущее, уверен, театр ждёт интересное, насыщенное. И не за горами тот день, когда мы с вами, все причастные, окажемся в новых стенах. И это будет серьёзным толчком для развития Севастопольского театра юного зрителя.

В связи с присуждением премии Правительства Российской Федерации за лучшую постановку русской классики благодарственными письмами Губернатора города Севастополя была отмечена работа актеров театра – Сергея Букова, Александра Ревкова и Семёна Сковородина.

Директор департамента культуры города Севастополя Ирина Романец в своем выступлении отметила, что театр находится на подъеме и получил высокую оценку от именитых деятелей культуры России:

- Наш ТЮЗ, по признанию не только севастопольцев, но и главных хедлайнеров нашей страны - таких, как Сергей Безруков - сегодня находится на особом подъёме. И мы, конечно же, очень горды этим.

Грамотами Департамента культуры города Севастополя были награждены: Екатерина Скрибцова, заслуженная артистка города Севастополя, Янина Вербицкая, звукорежиссер, Валентина Рубина, заведующая пошивочным цехом.

Благодарностями от Председателя Законодательного Собрания были отмечены: Елена Воронцова, заслуженная артистка города Севастополя, Наталия Клочкова, заслуженная артистка Республики Крым, а также артист Игорь Цветков.

Также благодарственными письмами Законодательного Собрания были отмечены: Александр Порошкин, заведующий художественно-постановочной частью театра, и Марина Уткова, заведующая труппой.

Грамоты вручены Елизавете Бессокирной, заслуженной артистке города Севастополя, Александру Костелову, Лине Ясайте, Матвею Черненко, Сергею Галушке, художнику-декоратору. Под бурные аплодисменты благодарственные письма были вручены художественному руководителю театра Людмиле Оршанской, заслуженному деятелю искусств Украины, заслуженному деятелю искусств города Севастополя, и директору театра Андрею Маймусову.

С поздравлениями от театрального сообщества к собравшимся обратился руководитель Севастопольского РО СТД Евгений Журавкин, заслуженный артист России, заслуженный артист Украины, выразив глубокое уважение всему коллективу за ежедневный труд и воспитание подрастающего зрителя. Почетные грамоты Союза театральных деятелей вручены: Ирине Авуевой, художнику-гримеру, Алексею Майко, художнику по свету, Марине Самарской, портной, Наталье Зайцевой, художнику-модельеру театрального костюма.

Искренние слова поздравлений в этот день не смолкали. Сотрудники театра благодарны руководству города за высокую оценку их труда. Севастопольский ТЮЗ – в этом можно быть твердо уверенным – еще порадует севастопольцев и их гостей яркими премьерами и своими достижениями в театральном искусстве.

Фото материала: пресс-служба СевТЮЗа

Главная новость по теме

Народный вокальный ансамбль ветеранов флота удостоен высшего звания! «Морская душа» - Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации.
0 3872
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Прощай, «Мраморный»- севастопольский депутат обратился к губернатору
Следующая неделя будет шестидневной
В Севастополе размещением летних кафе будет заниматься Департамент природных ресурсов?
19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок