16 С° нет
Лента новостей

СевТЮЗ покорил сердца зрителей на «Пушкинском фестивале» в Пскове

Завершились два показа трагической буффонады «Нос» на Псковском XXVIII Пушкинском театральном фестивале. Овациями и восторженными отзывами зрители провожали актеров после каждого спектакля. Художественный руководитель – директор Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина Дмитрий Месхиев поблагодарил команду СевТЮЗа за участие в фестивале и вручил почетный диплом.

Фото: © А4 НОВОСТИ / Игорь Ефименко

«Для нас большая честь быть представленными в программе Пушкинского фестиваля. Это один из самых старейших российских театральных фестивалей, который проходит уже в 28-й раз. Попасть в его программу – гордость. И наш спектакль, трагическая буффонада «Нос», в постановке Яны Туминой, здесь на Псковской земле, произвел впечатление на зрителей, мы продолжаем получать большое количество восторженных отзывов! И ждем новых встреч с псковской публикой уже в наступающем году!» – поделился впечатлениями Андрей Маймусов, директор СевТЮЗа.

Фото: © А4 НОВОСТИ / Игорь Ефименко

Декорации к спектаклю были привезены в Псков на 12-метровой фуре. Это поразило «видавших виды» псковских монтировщиков сцены. Откуда, мол, у ТЮЗа столько декораций. Режиссеру Яне Марковне Туминой пришлось «перенастроить» спектакль под большую сцену. Титанический труд артистов и цехов позволил за два дня интенсивных репетиций и прогонов выдать финальный «продукт», который определенно стал еще одной ступенькой на пути к успеху для театра.

Фото: © А4 НОВОСТИ / Игорь Ефименко

В Севастополь тюзовцы возвращаются с наградой и незабываемыми эмоциями, которые подарил «Пушкинский фестиваль». Большое впечатление произвел и Псков, и воспитанная в театральной культуре молодежь Пскова.

Фото обложки: © А4 НОВОСТИ / Игорь Ефименко

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Прощай, «Мраморный»- севастопольский депутат обратился к губернатору
Следующая неделя будет шестидневной
В Севастополе размещением летних кафе будет заниматься Департамент природных ресурсов?
19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок