7 С° нет
Лента новостей

Сквер «Корабел» теперь место притяжения Нахимовского района

Нахимовский район Севастополя самый старый не только исторически, но и технически, если можно так одним словом описать оставшиеся здесь элементы роскоши СССР. Ни для кого не секрет, что много десятилетий территория района лишь местами обретала нечто похожее на площадку или сквер, как правило, в украинские времена все было приурочено к избирательным кампаниям или пиар акциям чиновников, да и эта роскошь встречалась не часто.

Ситуация начала меняться после проведения Референдума и воссоединения с Россией: сейчас во дворах нельзя быстро пересчитать количество детских площадок и спортивных комплексов с покрытиями и без них, различных парковых ансамблей, скверов, мест отдыха и тд., все они востребованы, что легко можно проследить в любое время суток, прогуливаясь улицами Корабельной стороны.

Напомним, о том, что капитальный ремонт сквера «Корабел» выполнит севастопольский подрядчик, мы ранее писали.

Главная новость по теме

Капитальный ремонт сквера «Корабел» выполнит севастопольский подрядчик Цена контракта составила 88 млн рублей.
0 2217

Контракт предусматривал подготовительные работы: демонтажные работы, расчистку, инженерную подготовку территории, планировочную организацию земельного участка; и основные работы: прокладку инженерных сетей, устройство оснований под пешеходные зоны, устройство твердых покрытий пешеходных зон, установку бортовых камней, высадку зеленых насаждений, монтаж малых архитектурных форм.

Прогуливаясь по территории сквера, корреспонденты А4 Новости не смогли остаться равнодушными к увиденному: вся территория парка, несмотря на его маленький размер, поделена на зоны, активный отдых подростков никак не мешает прогуливающимся мамочкам с малышами, на территории установлен туалет, оснащенный пандусом, тротуарная плитка наконец заменила осколки старого орнамента перед входом в КК «Корабел», который расположенн здесь же. Теперь ожидание детей с занятий и кружков – одно удовольствие. Корабельный колокол январским вечером служит чудесной локацией для фото прохожих. Около него расположился и сухой фонтан. Лавочки, фонари и клумбы …, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Фото: © А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ограничения для получения водительских удостоверений - информирует Госавтоинспекция
Раздельный сбор мусора в Севастополе завершился
Референдум 2014 Мария Марченко: «Над севастопольским бунтом поначалу смеялись»
Выборы президента 2024 В Севастополе подведены итоги выборов президента
Сергей Шойгу поставил задачи Черноморскому флоту
1272 Армия
Отделение СФР по Севастополю проактивно оформило СНИЛС 3,3 тысячам новорожденных в 2023 году
Референдум 2014 «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово» ©
1864 Город
17 марта – первый и последний референдум