16 С° нет
Лента новостей

Строительство торгового комплекса в бухте Омега временно запрещено

Удовлетворен иск прокуратуры Гагаринского района г. Севастополя о запрете строительства в бухте Омега, которое ведется с нарушением требований закона.

Гагаринский районный суд г. Севастополя согласился с исковыми требованиями прокурора района о необходимости запрета строительства в бухте Омега, которое ведется с нарушением требований закона – сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как сообщалось ранее, прокуратура Гагаринского района г. Севастополя проверила законность использования земельного участка в бухте Омега.

Установлено, что в феврале 2019 года Департаментом по имущественным и земельным отношениям с юридическим лицом заключен договор аренды данного земельного участка площадью 800 кв. м, с видом разрешенного использования «для строительства и обслуживания торгового комплекса», сроком на 9 лет. В июле того же года права и обязанности по договору переданы арендатором обществу с ограниченной ответственностью «Гостинично-развлекательный комплекс «Омега».

На указанном участке начато возведение объекта капитального строительства. Вместе с тем, сведения о нем не включены в реестр поднадзорных либо неподнадзорных объектов в соответствии с Положением об особенностях регулирования отношений в области градостроительной деятельности на территории города федерального значения Севастополя, а разрешение на строительство, предусмотренное Градостроительным кодексом Российской Федерации, застройщиком не получено.

С учетом выявленных нарушений, прокуратура района направила в суд исковое заявление о запрете ООО «Гостинично-развлекательный комплекс «Омега» осуществлять строительство до получения необходимой документации.

В ходе рассмотрения иска по ходатайству прокурора судом применены обеспечительные меры в виде приостановления строительных работ и запрета передавать право застройки земельного участка иным лицам.

В настоящее время суд удовлетворил иск прокурора в полном объеме.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Демографический взрыв, потерянные бюллетени: загадка выборов в Севастополе
Футбольную площадку в Б. Казачьей отремонтируют до конца осени
22-летнего жителя Севастополя задержали за призывы к ракетным ударам по Крымскому мосту
В Севастополе сотрудник налоговой зарабатывал на букмекерских ставках
В Севастополе проводили в последний путь стрелка–помощника гранатомётчика, гвардии рядового Сергея Владимировича Громова
Земельный бардак по-севастопольски: Нахимовский суд зафиксировал очередную ошибку ДИЗО
2153 Город
Испарившиеся планы по созданию парка на ул Т. Шевченко теперь лишают жителей безопасного движения
2255 Город
Кто победил на выборах в Гагаринский и Ленинский муниципальные советы г. Севастополя?

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных