13 С° нет
Лента новостей

Тарифы на проезд разделили Нахимовский район на Корабельную и пригород

Не секрет, что в период ветреной погоды, штормов и прочего, рейд в Севастополе перекрывают. Катерная переправа не работает, а жители Северной стороны становятся заложниками ситуации, когда вынуждены добираться любым способом в город, чтобы попасть на работу, учебу или важную встречу.

В момент отсутствия морского сообщения обеспечивают проезд автобусы, надо отметить большая часть из них снимается с каких-нибудь маршрутов.

Сегодня севастопольцам предстояло добираться в город именно так, и каково было удивление многих, когда цена по тарифу оказалась пригородной и составила 89 рублей.

В социальных сетях департамент транспорта Севастополя поспешил заверить, что расчеты произведены правильно, указав на пригородную территорию.

Когда Северная сторона стала пригородом нашего города, остается только догадываться.

Севастопольцы, возмущенные таким подходом, напомнили чиновникам, что Северная сторона часть Нахимовского района, кроме того, сравнили цену проезда до Инкермана. С учетом указанной выше стоимости департаментом транспорта, она увеличилась, примерно, на 30% с 1 января.

Но стоит напомнить чиновникам, что в сложных погодных условиях данный вид передвижения с Северной в город и обратно остается для севастопольцев безальтернативным, даже, если он экономически обоснован. Семья из трех человек при таких тарифах должна потратить на проезд почти 600 рублей только при переезде в город и обратно, не считая передвижения по нему в случае необходимости.

Фото материала: скриншот ЧП Севастополь

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
2053 Город
Омбудсмен и УМВД - аспекты взаимодействия
Материально-техническую базу детских садов Севастополя укрепили на 1449%
Севастопольцы толстели меньше, но употребляли больше спиртного в 2023 - КСП
1704 Город