11 С° нет
Лента новостей

Транспортный тоннель за 3,5 млрд рублей планируют строить в Севастополе

Седьмого июня на аппаратном совещании Михаил Развожаев дал поручение руководителю департамента транспорта подготовить всю документацию для заявки на финансирование строительства транспортной магистрали «ул. Генерала Петрова — ул. Пожарова» с тоннельным проходом.

Речь идет об инфраструктурном кредите, который  даёт очень хорошие условия, так как по лимитам ФЦП до 2025 года все ресурсы в Севастополе распределены и ждать очень долго.

Проект транспортной магистрали включает в себя строительство путепровода тоннельного типа от улицы Генерала Петрова до улицы Пожарова с реконструкцией участка и устройством кольцевого движения на пересечении улиц Пожарова и Карантинная.  Реализация данного решения позволит значительно разгрузить улицы Новороссийская, Адмирала Октябрьского, Площадь Восставших, Капитанская, Владимирского и Карантинная.

Строительство тоннеля в центральной части Севастополя займёт порядка трёх лет и будет стоить приблизительно 3,5 миллиарда рублей, а его проектирование — около 20 миллионов.

Большая часть трассы, примерно 200–300 метров, пройдёт под землёй, в конце трассы будет транспортная развязка.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Подработка подростка в Севастополе завершилась уголовным делом
В центре Севастополя временно ограничат движение
В Севастополе на оплату родовых сертификатов в 2025 году направили 37 млн рублей
«Легкие жалобы» налогоплательщиков могут быть рассмотрены в упрощенном порядке
Глава Следственного комитета России взял под личный контроль расследование нападения собаки на ребенка в Севастополе
Департамент сельского хозяйства о незаконной торговле в Севастополе
Вера в эпоху сомнений: Беседа 25
Изменения в структуре исполнительной власти Севастополя: детали и факты

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных