В Севастополе проводили в последний путь рядового Михаила Станиславовича Дроздова
Транспортный тоннель за 3,5 млрд рублей планируют строить в Севастополе
0 2113
Седьмого июня на аппаратном совещании Михаил Развожаев дал поручение руководителю департамента транспорта подготовить всю документацию для заявки на финансирование строительства транспортной магистрали «ул. Генерала Петрова — ул. Пожарова» с тоннельным проходом.
Речь идет об инфраструктурном кредите, который даёт очень хорошие условия, так как по лимитам ФЦП до 2025 года все ресурсы в Севастополе распределены и ждать очень долго.
Проект транспортной магистрали включает в себя строительство путепровода тоннельного типа от улицы Генерала Петрова до улицы Пожарова с реконструкцией участка и устройством кольцевого движения на пересечении улиц Пожарова и Карантинная. Реализация данного решения позволит значительно разгрузить улицы Новороссийская, Адмирала Октябрьского, Площадь Восставших, Капитанская, Владимирского и Карантинная.
Строительство тоннеля в центральной части Севастополя займёт порядка трёх лет и будет стоить приблизительно 3,5 миллиарда рублей, а его проектирование — около 20 миллионов.
Большая часть трассы, примерно 200–300 метров, пройдёт под землёй, в конце трассы будет транспортная развязка.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе проводили в последний путь рядового Михаила Станиславовича Дроздова
Севастополец предстанет перед судом за призывы к терроризму
В Севастополе завершено строительство галереи искусств
Оправдан севастополец, обвинявшийся в причинении смерти по неосторожности при пожаре на ул. Яблочковой
Несовершеннолетние лжеминеры из Севастополя могут отправиться за решетку
В Севастополе бывшую землю украинцев никто не хочет покупать
В Севастополе простились с рядовым Даниилом Максимовичем Давидюком
Новые перспективы в сфере среднего профессионального образования благодаря федеральному проекту «Профессионалитет»
Комментарии 0