12 С° нет
Лента новостей

Трехтомник об истории Севастополя выпустят к годовщине возвращения в родную гавань

Как сообщает ТАСС, выход трехтомного труда об истории Севастополя запланировали на март 2021 года. Об этом сообщил в четверг председатель Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин.

"Большим достижением видится завершение многолетней работы над фундаментальным трехтомным трудом по истории Севастополя. Издание уже в типографии. Рассчитываю, что тираж выйдет точно в срок - к седьмой годовщине возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань", - сказал он, выступая на расширенном заседании президиума РИО.

Нарышкин выразил уверенность, что книга станет событием в общественной жизни страны, "даст богатый материал для новых научных дискуссий, будет большим подарком для жителей города и всех любителей отечественной истории".

Договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ подписали 18 марта 2014 года - такое решение приняли по итогам проведенного на полуострове референдума, за воссоединение высказались 96,7% и 95,6% жителей Крыма и Севастополя соответственно при явке 80%.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе освободили предпринимателей от оплаты за размещение летних кафе
В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1023 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1812 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО