13 С° нет
Лента новостей

УК Балаклавского района возместит ущерб в 381 тыс рублей, причиненный заливом квартиры

Собственник одной из квартир многоквартирного дома в Балаклавском районе подал иск к Управляющей компании о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры, сообщает пресс-служба Балаклавского районного суда г.Севастополя.

Обратиться в суд за защитой владельца квартиры вынудило бездействие управляющей компании и нежелание урегулировать спор в досудебном порядке на основании поданной пострадавшей стороной претензии.

В ходе судебного разбирательства установлено, что залив квартиры, расположенной на пятом этаже пятиэтажного дома,   произошел по причине засора ливневой канализации на крыше,  за состояние и нормальное функционирование которой отвечает  ООО «Управляющая компания Балаклавского района», осуществляющая  содержание  и ремонт общего имущества многоквартирного дома.

Установив, таким образом, вину ответчика в причинении ущерба, суд взыскал с ООО «Управляющая компания Балаклавского района» в пользу истца 381024 рубля в счет возмещения ущерба, причиненного заливом квартиры.

Кроме того,  управляющей компании надлежит выплатить судебные расходы,  компенсацию морального вреда истцу, а также штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Фото: Правительство г.Севастополя 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1017 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1807 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд