13 С° нет
Лента новостей

В поселке ГРЭС канализационно-очистные сооружения находятся в аварийном состоянии – природоохранная прокуратура

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение требований федерального законодательства при организации водоотведения в поселке ГРЭС г. Севастополя.

Установлено, что канализационно-очистные сооружения, с помощью которых выводятся сточные воды жилых массивов поселка ГРЭС и Георгиевской балки, детского сада № 72, школы № 28 и промплощадки Севастопольской ТЭЦ, эксплуатируются с  1953 года. В настоящее время они находятся в аварийном состоянии и используются с нарушением требований природоохранного законодательства и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

В связи с этим природоохранный прокурор внес руководителю Департамента городского хозяйства г. Севастополя представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

Департаментом подана бюджетная заявка с целью включения в проект бюджета города расходов на проектирование канализационной насосной станции и напорных коллекторов в г. Инкерман (поселок ГРЭС) в объеме 16 млн рублей и проведение строительно-монтажных работ в объеме 216 млн рублей.

Фактическое устранение нарушений при водоотведении поселка ГРЭС находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Суд поддержал Крымское межрегиональное УФАС в деле по демонтажу рекламных конструкций в Севастополе
Законопроект об общественных советах: легализация практики игнорирования требований
Вор-гастролер позарился на самокат в Севастополе, но от сотрудников МВД далеко не уехал
В Терновке зафиксировали снос краснокнижных деревьев
Эксклюзив В Севастополе сменился начальник налоговой службы
1315 Город
В воскресенье в центре временно ограничат движение транспорта
1034 Город
Помощь бойцам СВО и их близким — Уполномоченный по правам человека в Севастополе
1063 Город
В Севастополе оштрафовали компанию, нарушившую правила распространения звуковой рекламы
1224 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных