12 С° Дождь
Лента новостей

В Севастополе газ станет дороже

С 18 октября в Севастополе подорожает газ с 5,025 рублей за кубометр до 5,37. Об этом сообщается на сайте городского правительства

Также отменяется дифференциация по объемам потребления газа до 3500 куб. м и свыше. То есть, потребляя газ в объеме свыше 3500 куб. м, больше не придется оплачивать его по повышенной цене – для ряда потребителей услуга станет более доступной.

Отмечается, что предыдущий тариф на голубое топливо действовал с января прошлого года. Вместе с тем, действующее повышение будет проведено в соответствии с законодательством об установке розничных цен с пересмотром оптовых цен на газ.

"Следует отметить, что данная величина является не только самой низкой в Южном федеральном округе, но и одной из самых низких в РФ. Предыдущие цены действуют с начала 2020 года. И по инициативе правительства Севастополя, с поддержкой правительства РФ, они не пересматривались, в отличие от материковой части России", – подчеркнула  заместитель начальника управления по тарифам Елена Клементьева

Кроме того, 7 октября в ходе заседания правительства Севастополя глава региона Михаил Развожаев распорядился о завершении на предстоящей неделе всех подготовительных процедур и с 18 октября полноценно запустить отопительный сезон.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
1423 Город
Севастополь в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка
В Севастополе попытка угона автомобиля у охранника детского сада довела до суда