18 С° Дождь
Лента новостей

В Севастополе кадеты органов внутренних дел заступили для несения Вахты Памяти на Посту №1

Учащиеся кадетских классов органов внутренних дел СОШ № 6 при участии члена Общественного совета при УМВД России по г.Севастополю директора школы Натальи Терещенко заступили на Почётную Вахту Памяти на Посту № 1 у Вечного огня города-героя Севастополя.

Севастопольский Пост № 1 был открыт 9 мая 1973 года. Каждый школьник в городе мечтает хотя бы раз принять участие в этом ответственном мероприятии. Нести Вахту на Посту №1 – показатель не только высоких достижений в учебе, но и настоящий урок мужества, стойкости, выдержки и ответственности, а для многих из учеников кадетского класса органов внутренних дел – первый шаг к
выбранной профессии защитника Родины.



Перед тем как заступить на Почетную Вахту Памяти, ребята несколько недель старательно тренируют строевой и ритуальный шаг во дворе школы № 6. Ведь в почётный караул отбирают лучших из лучших. Требования довольно строгие: отличная успеваемость в учебе и спортивные достижения. Вахту могут выдержать только ребята, которые имеют хорошую физическую подготовку, ведь в почетном
карауле предстоит долго и неподвижно стоять.

Дежурство на Посту №1 – это не только яркое событие в жизни школьника, но и мероприятие, формирующее патриотическое воспитание у подростков. Почти за полвека в Вахте Памяти приняли участие тысячи севастопольских школьников. Кадеты органов внутренних дел СОШ № 6, чеканя шаг в строгой военной форме, заступают в очередную смену у Вечного огня Севастополя.



Девчонки и мальчишки – учащиеся кадетских классов органов внутренних дел СОШ № 6 – продолжатели важной исторической традиции, которая никогда не прервётся, как и память о тех, кто защищал Севастополь, о тех, в честь кого горит Вечный огонь в городе-герое.

Фото материала: пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд
Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства
«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты