11 С° нет
Лента новостей

В Севастополе насчитали 450 заброшенных строений

В ходе аппаратного совещания губернатор Севастополя Михаил Развожаев заслушал доклад вице-губернатора Николая Гордюшина по инвентаризации опасных объектов незавершенного строительства.

Выявлено 450 незавершенных объектов строительства, из них 75 находятся в собственности города, 100 объектов — частная собственность, еще 14 — федеральная собственность. Больше половины выявленных объектов (261) бесхозные - сообщил Николай Гордюшин, добавив, что за год количество опасных объектов увеличилось в полтора раза.

Вице-губернатор отметил, что для сноса необходимо около 250 млн рублей, но, денежные средства на эти цели  в бюджет не заложены.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев предложил продать часть объектов на аукционе, а на вырученные деньги ряд объектов снести или реконструировать.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Севастопольские фонтаны запустит компания из Нижнего Новгорода
Как будут работать подразделения МРЭО ГАИ Севастополя в майские праздничные дни?
Севастополь готовится к включению фонтанов и отключению отопления
В Севастополе прошел первый этап «Кубка маршала Геловани», посвященный 81-й годовщине Победы
Садоводам Севастополя окажут господдержку
Персиково-сливовый бум ожидает Севастополь
Артековцы встретились с Андреем Граничкой
Юный севастополец обеспечен прибором для вентиляции легких после вмешательства прокуратуры

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных