6 С° нет
Лента новостей

В Севастополе обжалуют решение о многодневном голосовании на дополнительных выборах

Кандидат на дополнительные выборы в законодательное Собрание Севастополя от партии КПРФ обратилась в суд.

По мнению заявителя, объявленная избирательной комиссией процедура многодневного голосования противоречит требованиям закона.

Действительно, ст.63.1 федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», содержит норму, согласно которой многодневное голосование может быть назначено избирательной комиссией организующей выборы, в том числе повторные выборы и повторное голосование.

Список закрытый, и не подлежит расширенному толкованию. В Севастополе, по Балаклавскому району будет проводиться иной вид выборов (дополнительные выборы), который в законодательной норме не указан.

Поэтому у заявителя, шанс получить удовлетворение заявленных требований, довольно высок.

С аналогичным иском в суд обратился кандидат от СРЗП (Справедливая Россия – за правду). Учитывая, общность предмета спора, иски объединены в одно производство. Дело будет рассмотрено судьей С. Орловой, 1 августа в 11 часов.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Севастополь готовится к включению фонтанов и отключению отопления
В Севастополе прошел первый этап «Кубка маршала Геловани», посвященный 81-й годовщине Победы
Садоводам Севастополя окажут господдержку
Персиково-сливовый бум ожидает Севастополь
Артековцы встретились с Андреем Граничкой
Юный севастополец обеспечен прибором для вентиляции легких после вмешательства прокуратуры
Власти Севастополя помогают людям, пострадавшим от атаки беспилотников
В Севастополе стоянку для маломерных судов использовали с нарушениями

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных