14 С° нет
Лента новостей

В Севастополе обжалуют решение о многодневном голосовании на дополнительных выборах

Кандидат на дополнительные выборы в законодательное Собрание Севастополя от партии КПРФ обратилась в суд.

По мнению заявителя, объявленная избирательной комиссией процедура многодневного голосования противоречит требованиям закона.

Действительно, ст.63.1 федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», содержит норму, согласно которой многодневное голосование может быть назначено избирательной комиссией организующей выборы, в том числе повторные выборы и повторное голосование.

Список закрытый, и не подлежит расширенному толкованию. В Севастополе, по Балаклавскому району будет проводиться иной вид выборов (дополнительные выборы), который в законодательной норме не указан.

Поэтому у заявителя, шанс получить удовлетворение заявленных требований, довольно высок.

С аналогичным иском в суд обратился кандидат от СРЗП (Справедливая Россия – за правду). Учитывая, общность предмета спора, иски объединены в одно производство. Дело будет рассмотрено судьей С. Орловой, 1 августа в 11 часов.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Некоторые чиновники в Правительстве Севастополя избавились от приставки «и.о.»
1306 Город
Триллер о желтом авто: жительница Севастополя требует моральный ущерб за 8 отказов в расследовании кражи
1684 Город
Крупные рантье и старые мастера делят Дом быта на пр. Ген.Острякова
1859 Город
Уполномоченный по правам человека в Севастополе: Очередная победа в суде!
Блокируя пожарные проезды: метрами раздора на ул. Ефремова по доверенности распоряжается депутат М. Мандрицкий
2059 Город
Прогноз социально - экономического развития Севастополя: 308 млрд инвестиций
Охранников гаражного кооператива посадили на привязь
1257 Город
4 ноября Севастополь вместе со всей страной отмечает День народного единства
1345 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных