Гуманитарный груз из Севастополя доставлен в Мариуполь
В Севастополе обжалуют решение о многодневном голосовании на дополнительных выборах
0 3445
Кандидат на дополнительные выборы в законодательное Собрание Севастополя от партии КПРФ обратилась в суд.
По мнению заявителя, объявленная избирательной комиссией процедура многодневного голосования противоречит требованиям закона.
Действительно, ст.63.1 федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», содержит норму, согласно которой многодневное голосование может быть назначено избирательной комиссией организующей выборы, в том числе повторные выборы и повторное голосование.
Список закрытый, и не подлежит расширенному толкованию. В Севастополе, по Балаклавскому району будет проводиться иной вид выборов (дополнительные выборы), который в законодательной норме не указан.
Поэтому у заявителя, шанс получить удовлетворение заявленных требований, довольно высок.
С аналогичным иском в суд обратился кандидат от СРЗП (Справедливая Россия – за правду). Учитывая, общность предмета спора, иски объединены в одно производство. Дело будет рассмотрено судьей С. Орловой, 1 августа в 11 часов.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Гуманитарный груз из Севастополя доставлен в Мариуполь
В подорожании яиц виноваты поставщики и аппетит севастопольцев
Севастопольский эпос: концессионер приписал себе 171 млн липовых затрат
Отделение СФР по Севастополю предоставляет меры государственной поддержки участникам СВО и их семьям
Гостевым домам установят предельный срок для регистрации в Едином реестре средств размещения
Вдова бойца отсудила у соцзащиты Севастополя положенную выплату
Об ухудшении погодных условий в Севастополе предупредили в МЧС
Департаменту капстроительства Севастополя предписано в срочном порядке предоставить жильё гражданину из списка детей-сирот
Комментарии 0