-3 С° нет
Лента новостей

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

С 1 октября в городском общественном транспорте будет действовать единый тариф. Стоимость проезда на всем наземном и морском транспорте с использованием единой городской карты Севастополя составит 20 рублей, при оплате наличными - 26 рублей, сообщает пресс-служба Правительства г.Севастополя.

Для льготных категорий граждан проезд останется бесплатным. Кроме того, не изменится стоимость проезда в пригородном общественном транспорте. 

Начальник управления транспорта профильного департамента Анатолий Терещенко  отметил, тарифы  на проезд в общественном транспорте не поднимались последние 2,5 года. «Цель нововведений - обеспечить единый размер оплаты проезда на всех видах транспорта. Кроме того, более низкая стоимость при расчете картой позволит увеличить объем безналичных платежей, что, в свою очередь, сделает процесс оплаты проезда прозрачным и будет способствовать оптимизации учета пассажиропотока», - рассказал Анатолий Терещенко.

Отметим, что с использованием наличных денежных средств сегодня совершается всего 24% платежей за проезд на всех видах общественного транспорта города.

На сегодняшний день стоимость проезда в общественном транспорте Севастополя составляет: 19 рублей в электротранспорте, 20 рублей в наземном общественном транспорте, 24 рубля на катере и 30 рублей на пароме. При использовании ЕГКС стоимость проезда на 3 рубля дешевле.

Фото заглавной: сайт Правительства г.Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Вера в эпоху сомнений: Сомнения как путь к истине. Беседа 24
В России утвердили норматив приезда «Скорой» для экстренной помощи
Для жителей Фиолента в рамках госпрограммы определено финансирование для водопровода и подстанции
В Севастополе «Полевая кухня» проводит сбор медикаментов для участников СВО
1004 Город
В Севастополе сотрудники ДПС задержали автоледи, накопившую внушительную сумму неоплаченных долгов
О новом статусе классных руководителей: мнение педагогов
В Севастополе простились с младшим сержантом Алексеем Викторовичем Цветковым
1896 Армия
Дептранс Севастополя заплатит 450 тыс. рублей пострадавшей на небезопасной лестнице
1007 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных