16 С° нет
Лента новостей

В Севастополе состоялся мемориальный час в честь 50-летия Поста №1

50 лет назад, 9 мая 1973 года, в день празднования годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, был торжественно открыт комсомольско-пионерский Пост № 1 у Мемориальной стены в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 годов.

Памятное мероприятие объединило ветеранов, первых постовцев, их современную смену, а также представителей власти. Заместитель Губернатора Севастополя Игорь Михеев, и.о.директора Департамента образования и науки Максим Кривонос поздравили присутствующих с знаменательной датой.

«Сегодня собрались участники регионального слета Поста № 1 – лучшие 25 армейских и школьных отрядов города. Каждый пятый севастополец по праву является постовцем. Также у нас есть большое количество семейных династий, которые на протяжении всех 50 лет несли вахту. Например, в школе «Экотех+» есть ученик-постовец, чья бабушка в 1973 году несла вахту, потом родители, а теперь и сам ученик. Пост № 1 в Севастополе - это значимое место, которое хранит традиции», - сообщил директор центра военно-патриотического воспитания учащихся молодежи Иван Демидов.

Френтий Борис Петрович, ветеран Великой Отечественной войны отметил, что тронут и восхищен тем, что современное поколение севастопольцев свято чтит память героев Великой Отечественной войны.

Благодарственными письмами губернатора Севастополя за вклад в патриотическое воспитание молодежи города и в связи с 50-летием Поста № 1 отмечены ветераны и педагоги –сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Севастополя.

Фото/департамент образования и науки Севастополя.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники
Строительство трех надземных пешеходных переходов завершено на Камышовом шоссе
1669 Город
Поддержи Севастополь на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ!
Мошенники, привлекшие средства граждан для долевого строительства, отправятся в суд
Урок 1 - История Русская весна: Уроки и работа над ошибками, или К вопросу одного доклада
Кофеманов в Севастополе прибавится с увеличением числа НТО
2302 Город