Караимы и крымчаки: на встрече дискуссионного клуба Общества «Знание» говорили о традициях коренных народов Севастополя
В Севастополе судоводителей и их пассажиров призвали к порядку
0 1133
Морской сезон в севастопольском регионе в разгаре. Чтобы обеспечить безопасность на воде и соблюдение порядка вдоль побережья Балаклавы, сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России провели очередной рейд. Патрулирование было организовано совместно с представителями Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства, которые проверили, как выполняются требования особого противопожарного режима.
Рейд охватил маршрут от Балаклавской бухты до мыса Айя.
«Прошли морем из Балаклавской бухты до мыса Айя, на котором находится заказник. Сейчас из-за высокой пожароопасности бывать на заповедной территории запрещено. Отдыхающих, которые решили игнорировать это требование, обнаружили в районе «Затерянного мира». После встречи с инспекторами они покинули охраняемую природную зону» — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России в Севастополе.
Также были установлены другие правонарушения. К ответственности были привлечены рыбаки, находившиеся на лодке без спасательных жилетов, а также организаторы морских прогулок, позволявшие пассажирам купаться в опасных местах и находиться на лодке не в специально отведённых местах. Каякерам также напомнили о допустимом расстоянии от берега — не более 250 метров.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Караимы и крымчаки: на встрече дискуссионного клуба Общества «Знание» говорили о традициях коренных народов Севастополя
Губернатор Севастополя призвал граждан помочь защитить город
Фиксация ущерба: куда обратиться и что нужно знать
Сквер на улице Гоголя благоустроит «Севастопольстройпроект»
Вера в эпоху сомнений. Взгляд православного священника на проблему буллинга. Беседа 38
Бесценная «Общая минея» вернется в Севастополь
Севастопольские школьники стали участниками Фестиваля народов России
Крылья «Чайки» не сломлены: победа в долгой борьбе
Комментарии 0