3 С° нет
Лента новостей

В Севастополе судоводителей и их пассажиров призвали к порядку

Морской сезон в севастопольском регионе в разгаре.  Чтобы обеспечить безопасность на воде и соблюдение порядка вдоль побережья Балаклавы, сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России провели очередной рейд. Патрулирование было организовано совместно с представителями Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства, которые проверили, как выполняются требования особого противопожарного режима.

Рейд охватил маршрут от Балаклавской бухты до мыса Айя.

«Прошли морем из Балаклавской бухты до мыса Айя, на котором находится заказник. Сейчас из-за высокой пожароопасности бывать на заповедной территории запрещено. Отдыхающих, которые решили игнорировать это требование, обнаружили в районе «Затерянного мира». После встречи с инспекторами они покинули охраняемую природную зону» — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России в Севастополе.

Также были установлены другие правонарушения. К ответственности были привлечены рыбаки, находившиеся на лодке без спасательных жилетов, а также организаторы морских прогулок, позволявшие пассажирам купаться в опасных местах и находиться на лодке не в специально отведённых местах. Каякерам также напомнили о допустимом расстоянии от берега — не более 250 метров.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Отделение СФР по Севастополю с начала года оплатило 1000 дополнительных выходных дней для родителей детей с инвалидностью
Севастополь: Путь к возвращению в Россию
В Севастополе проводили в последний путь стрелка Валерия Александровича Щелкунова
1349 Армия
У севастопольского сенатора устойчиво растёт медиарейтинг
Завтра в центре Севастополя парковка будет бесплатной
1669 Город
В эти знаменательные исторические дни Элла Памфилова находится с рабочей поездкой в Крыму и Севастополе
С начала 2025 года Отделение СФР по Севастополю назначило родителям единое пособие на 7 тысяч детей

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных