9 С° нет
Лента новостей

В Севастополе в рамках акции «Сад памяти» высадили 10-миллионное дерево

Сегодня на территории мемориального комплекса «Сапун-гора» в рамках международной акции «Сад памяти» прошла высадка саженца-клона Тополя Победы. В мероприятии приняли участие директор департамента природных ресурсов и экологии Севастополя Юлия Гаврилова и участник Великой Отечественной войны Михаил Латоха. Также к ним присоединились воспитанники «Школьного лесничества» Инженерной школы. Саженец стал 10-миллионным деревом акции «Сад памяти» в текущем сезоне.

Сталинградский тополь имеет огромное значение в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения как природно-исторический памятник, отмечают организаторы высадки в Севастополе. Чтобы сохранить этот символ Победы для будущих поколений, в лаборатории биотехнологии Волгоградской области учёные провели работы по клонированию его саженцев. В марте 2024 года на Международной выставке-форуме «Россия» Севастополю презентован такой саженец. 

Фото: пресс-служба Правительство Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Вера в эпоху сомнений: На вопросы отвечает православный священник. Беседа 18
Севастопольцы почтили память павших героев высадкой деревьев. Традиция продолжается
В Севастополе начнут прием заявлений на новогодние детские подарки
Миллионная растрата в РДОЦ «Планета детства» привела к уголовному преследованию
Договор со скандальным застройщиком в Каче расторгнут
1853 Город
Урок первый: Большая перемена
Пособники ВСУ лишаются собственности и активов в Севастополе
2137 Город
Зампреда Нахимовского районного совета отправили под арест

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных