15 С° нет
Лента новостей

В Севастополе в РГО открылась первая в России морская молодёжная биологическая школа

С 18 по 25 июля в Севастополе на базе ФИЦ ИнБЮМ имени А.О. Ковалевского РАН при поддержке Севастопольского городского отделения РГО проходит Морская молодежная биологическая школа РГО, в которой принимают участие 15 молодых ученых из разных уголков страны.

В торжественном открытии школы приняли участие член Совета Севастопольского городского отделения РГО, директор ФИЦ ИнБЮМ имени А.О. Ковалевского РАН, к.г.н. Роман Горбунов и Исполнительный директор отделения Ольга Химченко, - отмечается на сайте организации.

В программе Морской молодёжной биологической школы ежедневные лекции и практические занятия от ведущих учёных ФИЦ ИнБЮМ, работа в лабораториях, а также экскурсии, в том числе на НИС «Профессор Водяницкий» и в ЦКП «Коллекция гидробионтов Мирового океана». На протяжении 8 дней на базе Института биологии южных морей они будут заниматься исследованием морских акваторий по нескольким направлениям: динамические процессы в водной среде; физические процессы и явления в системе океан-атмосфера; биогеохимические исследования морских экосистем; методы и средства океанографических измерений.

«Очень важно, чтобы молодёжь встречалась именно с яркими, запоминающемся личностями. Потому что только такие личности могут заряжать, создавать интерес к науке. Мы всегда заинтересованы в привлечении новых кадров. Заинтересованы, чтобы молодые ребята и девушки захотели заниматься наукой, захотели быть учёными и, конечно же, пришли к нам на работу», — отметил на торжественном открытии школы Роман Вячеславович.

В рамках школы участников ждет экскурсия в Музейно-выставочный комплекс РГО "Константиновская батарея", где они смогут глубже познакомиться с историей города-героя Севастополя, а также круглый стол с представителями Севастопольского городского отделения РГО.

Фото: Участники Морской молодежной биологической школы РГО/ Ксения Гасица

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе увеличилась льготная очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
1212 Город
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники