19 С° нет
Лента новостей

В Севастополе яйца за три месяца подорожали на 66%

Куриные яйца – одна из незаменимых составляющих в рационе большинства из нас. От млада до велика, от яичниц до тортов и салатов, они используются в каждой семье, не зря относятся к группе социально важных товаров.

Яичные истории уже становились предметом личного контроля губернатора Севастополя М. Развожаева, так, например, в ходе заседания правительства еще в 2021 году он поручил директору департамента сельского хозяйства и потребительского рынка взять под контроль цены на куриные яйца. Тогда эта проблема была связана с ростом цен на корм для птицы. Подробнее здесь.

 

А в 2023 тема роста цен на яйца поднималась снова, и даже была затронута В. Путиным на Прямой линии, тогда яйца достигли 156 рублей за десяток.

В феврале  же 2026 года стал заметен резкий скачек цен на яйца, так Росстат отметил ускорение роста цен в России с 3 по 9 февраля всего на 1,5%. Но мы возьмем за основу квартал - три месяца (с конца октября 2025 года). 

Отметим,  в сетевых магазинах Севастополя цены на куриные яйца давно переступили порог 100 рублей за десяток. Для сравнения стоимость яиц категории С1 в октябре 2025 года составляла 74  рубля, вчера, 17 февраля, стоимость десятка составила 123 рубля, это с учетом действия меморандума.

Октябрь, 2025

Февраль, 2026

Категория С0 представлена на полках в диапазоне от 159 до 190 рублей. И это в аккурат с Масленицей.

 

Февраль, 2026

 

Самые дешевые яйца октября из категории С2, стоимость которых была 58 рублей, найти не удалось.

 

Октябрь, 2025

 

Редакция «А4 Новости» направила информационный запрос в департамент сельского хозяйства с целью выяснить, чем обусловлен такой резкий рост цен на данную продукцию.

Главная новость по теме

«Яйца Фаберже»: омлет ударил по карманам севастопольцев
0 11449

Фото: А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе национализировали имущество четырёх юридических и пяти физических лиц, помогающих ВСУ и ГУР
ДИЗО Севастополя выделил участок на действующем проезде с. Осипенко
В Севастополе 47 млн выплатили в качестве пособий при рождении детей
В Севастополе ГБУ «Парки и скверы» обязали избавиться от клопа-вонючки
1233 Город
ФСБ накрыла подпольные мастерские в 43 регионах России
Реальный срок получил севастополец за долг по алиментам
1637 Город
Городские больницы Севастополя пополнились новым транспортом для терапевтов
1221 Город
Предпринимателям Севастополя уже выдали субсидий на сумму более 211 млн рублей
1442 Город

В целях улучшения работы сайта a4.news и анализа статистики посещений, данные обрабатываются с использованием сервиса Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных), которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера или покинуть сайт.