16 С° нет
Лента новостей

В совете при Уполномоченном по защите прав предпринимателей обсудили вопросы индустрии гостеприимства

В канун празднования Дня российского предпринимательства, который будет отмечаться 26 мая, состоялось очередное заседания Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Севастополе.

Открыл заседание Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Севастополе Илья Пестерников. Он поздравил предпринимателей с наступающим праздником, и вручил грамоты активистам.

Председатель Общественного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей С. Живодуев, который рассказал о работе совета. Он в частности подчеркнул, что благодаря инициативе совета, предприниматели, которые торгуют в Балаклаве сувенирной продукцией, на два месяца освобождены от платы за аренду торговых мест. Что в нынешних условиях сокращения  потока туристов, является довольно существенной поддержкой.

 

Начальник Управления туризма Л. Остапенко тоже рассказала о мерах поддержки оказываемых севастопольским правительством работникам индустрии гостеприимства. Благодаря этим мерам многие предприниматели вышли из так называемой «серой» зоны, легализовали свой бизнес. От этого выгоду получили все, как городской бюджет, в виде налоговых поступлений, так и сами предприниматели, получившие меры поддержки бизнеса.

О льготах и преференциях доложил предпринимателям первый заместитель директора Департамента экономического развития города Севастополя А. Попов. Среди этих мер он обозначил сохранение УСН (упрощенной системы налогообложения) на уровне, который был в прошлом году, освобождение владельцев летних веранд – кафе от оплаты за их размещение до конца текущего года. Им была затронута тема льготного кредитования и субсидий для субъектов малого предпринимательства.

В ходе обсуждения докладов было высказано предложение о необходимости разработки программы развития туризма в городе – герое. Обсудили ряд других вопросов.

Все участники нужность и полезность проведенного мероприятия, которое хоть и приурочено к празднику, но прошло в обстановке делового обсуждения проблем с которыми сталкивается сегодня индустрия гостеприимства.

Елена Коротких

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд
Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства
«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз