-5 С° нет
Лента новостей

Власти ищут земельный участок для строительства подстанции на Фиоленте 

Исполняющий обязанности заместителя губернатора Евгений Сергеевич Горлов сообщил о проведении заседания Регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения города Севастополя.

Заседание прошло вчера. Основная повестка - необходимость обеспечения надежного и качественного электроснабжения жителей Фиолента.

«Важно минимизировать возможность повторения технологических нарушений в электрических сетях, с которыми столкнулись в начале февраля, - пишет Евгений Горлов.

Несмотря на то, что он по-прежнему стремится «выявлять незаконные подключения в границах СТ, а также дома с признаками многоквартирности на землях садоводов», и.о. замгубернатора осознает мысль, что без строительства новых мощностей на Фиоленте больше не обойтись. Акцент в его оценке ситуации на Фиоленте стал более смещен в сторону политики энергетиков и мощностей.

«Скажу прямо, для того, чтобы прийти к результату, нужно сделать немало, -  сообщает Евгений Горлов. -  На данный момент мы организовали рабочую группу, задача которой работать напрямую с председателями садовых товариществ, помогать в решении вопросов, связанных с электроснабжением и взаимодействием с сетевыми организациями.

Параллельно идет работа по поиску подходящего земельного участка для строительства подстанции «Фиолент».

По результатам проведённых личных встреч с председателями могу с уверенностью сказать, что сетевым организациям давно пора выстроить конструктивный диалог с людьми. Но и внутри садовых товариществ есть вопросы, которые также требуют внимания, для эффективного урегулирования сложившейся ситуации».

Фото обложки: А4 Новости / архив / носит иллюстрационный характер

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Дептранс Севастополя заплатит 450 тыс. рублей пострадавшей на небезопасной лестнице
Суд ликвидировал льготный участок, сформированный на дороге в ТСН «Гранит»
НДС на УСН в 2026 году: ответы на самые актуальные вопросы можно найти на сайте ФНС России
Правительство Севастополя утвердило изменения штатной численности работников госучреждений
На решение дорожных проблем Казачьей бухты и Фиолента выделено 11,5 млрд рублей
3293 Город
Жительница Балаклавы накопила полмиллиона долгов за коммунальные услуги
1753 Город
От автомойки в Нахимовском районе потребовали взять стоки под контроль
1676 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных