14 С° нет
Лента новостей

Завершен капитальный ремонт детской поликлиники в Инкермане

В Инкермане завершен капитальный ремонт детской поликлиники городской больницы №9. Губернатор Михаил Развожаев проверил готовность медицинского учреждения к принятию пациентов – это более двух тысяч детей, - сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«С торца здания теперь есть лифт для лиц с ограниченными возможностями, у центрального входа оборудовано новое крыльцо с пандусом. Но самое главное – необходимо было привести помещения в соответствие действующим нормам для оказания медицинской помощи детям, чтобы учреждение смогло получить лицензию. В течение двух недель здесь укомплектуют окончательно кабинеты, и поликлиника заработает», - отметил глава города. 

Также в ходе рабочей поездки губернатор проверил работу взрослой поликлиники в Инкермане в условиях пандемии. Во взрослой поликлинике капитальный ремонт завершился в 2019 году. С апреля 2020 года в здании, кроме кабинетов врачей для взрослых пациентов, рентгена и стоматологии, временно располагаются кабинеты детских специалистов. 

«Рядом с поликлиниками стоит еще одно здание. Раньше это была лаборатория, здесь же располагалась административно-хозяйственная часть. Было решено сделать здесь стоматологию и дневной стационар для жителей Инкермана, такая потребность давно назрела. На данный момент в здании развернуто терапевтическое отделение по лечению плановых больных», - подчеркнул Михаил Развожаев. 

Всего городская больница №9 обслуживает жителей Инкермана общей численностью 20 957 человек, из них 16 681 – взрослое население, 4 276 человек – дети.

Фото обложки: пресс-служба правительства Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
1432 Город
Севастополь в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка
В Севастополе попытка угона автомобиля у охранника детского сада довела до суда