15 С° нет
Лента новостей

Антон Шкаплеров и Петр Дубров призвали граждан быть бдительнее

 

Космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров и Петр Дубров с борта Международной космической станции призвали граждан не поддаваться на уловки преступников.В профилактике преступлений приняли участие космонавты Роскосмоса с борта Международной космической станции Антон Шкаплеров и Петр Дубров. Они призвали граждан быть бдительнее, не поддаваться на уловки преступников
и присоединится к группе в мессенджере «Телеграм» «Мы вместе!».



Дорогие жители России!


«Мы, космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров и Петр Дубров, приветствуем вас с борта Международной космической станции. Несмотря на то, что мы сейчас далеко от дома, нас тоже интересуют земные проблемы, с которыми вы сталкиваетесь в повседневной жизни. В последнее время одной из них стали мошенничества с использованием высокихтехнологий. Ежедневно от таких преступлений страдают наши сограждане. А ведь на самом деле — чтобы не потерять свои деньги достаточно соблюдать простые правила.
Не поддавайтесь на попытки запугать вас по телефону тем, что ваш родственник якобы попал в беду, что с вашей карты кто-то снимает деньги, пытается оформить на вас кредит или совершить другую финансовую операцию. Прервите разговор и перезвоните своим близким, либо в банк по номеру на вашей карте или номеру, который указан в договоре на обслуживание. Если же кто-то в телефонном разговоре или в интернете требует назвать данные вашей карты, секретный код или же пароли, приходящие в СМС — знайте, что с такими просьбами могут обращаться только преступники. Не переходите по случайным ссылкам и не вводите данные платежных карт на тех сайтах, в которых вы не уверены. Злоумышленники могут воспользоваться полученными данными и опустошить ваши счета.
Будьте бдительны, не отдавайте ваши деньги незнакомым людям, предупредите об опасности своих родных и близких!».

Фото обложки: oblgazeta.ru

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
1434 Город
Севастополь в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка
В Севастополе попытка угона автомобиля у охранника детского сада довела до суда