24 С° нет
Лента новостей

Большинство рыбных консервов в России оказались некачественными

Большинство продаваемых в России рыбных консервов не соответствует стандартам качества. К такому выводу пришли специалисты «Общественной потребительской инициативы» после изучения 96 наименований рыбных консервов, произведенных в разных регионах страны. Об этом пишут «Известия».

В ходе проверки у 89 процентов наименований продукции на прилавках магазинов были выявлены те или иные нарушения, и лишь 11 процентов продукции не имели никаких нареканий. Нарушения выявлены в сайре, шпротах, кильке, горбуше и печени трески. Было установлено, что производители допускают такие нарушения, как несоответствие массовой доли рыбы и масла, окисление рыбы, недостаток или избыток соли, подмена другой рыбой, нарекания по цвету, вкусу и запаху и даже наличие в продукции паразитов.

Данные «Общественной потребительской инициативы» подтверждаются и исследованиями Роскачества в категории рыбных консервов, нарушения были обнаружены в 79 процентах исследованной продукции.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Федпроект «Пять морей и озеро Байкал» дополнился проектом «Балаклавская бухта» в Севастополе
Севгоризбирком и «муниципальный фильтр»: первые тревожные сигналы
Проект «Терруар Севастополь» привлёк 43 участника?
ВЫБОРЫ Общественная палата Севастополя и политические партии подписали соглашение
В Севастополе простились с двумя участниками СВО
1561 Армия
Погода повлияла на потребительское поведение в Севастополе
Госдума одобрила новые основания для лишения гражданства РФ. Севастопольцев гражданства лишить нельзя

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных