Пасха в Севастополе 2026: подготовка храмов и контроль безопасности
Дачникам предусмотрели льготы при строительстве
0 1320

Российские дачники смогут частично компенсировать строительство домов на участках. Об этом сообщается в официальном письме Министерства финансов России, сообщает Парламентская газета.
Рассчитывать на льготу могут только владельцы садовых участков, на которых размещены жилые дома. При этом постройку необходимо оформить в собственность. Льгота будет действовать только для домов, которые были зарегистрированы в собственность в 2019 году или позже.
Затраты на строительство таких домов дачники могут указать в составе имущественного вычета по НДФЛ. Налоговая льгота составит 13% от израсходованной суммы. Однако учитываться будут не более 2 млн рублей. Максимальный вычет, который вернётся на счёт владельца, может достичь 260 тыс. рублей.
Варвара Дорофеева
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Пасха в Севастополе 2026: подготовка храмов и контроль безопасности
Проект Общества «Знание» в Севастополе признан одной из лучших воспитательных практик страны
Правительство Севастополя одобрило компенсации пострадавшим при взрыве дома на ул. Корчагина
Севастопольские фонтаны должны запустить 1 мая
В Севастополе увеличили выплаты для бойцов, заключивших контракт с Минобороны
В Севастополе определились с выплатами к Дню Победы
Стоимость сертификата ПФДО незаконно списывали при отсутствии учащихся
Севастопольские ребята из пострадавших домов на улице Корчагина отправятся на отдых в федеральные детские центры
Комментарии 0