7 С° нет
Лента новостей

День отца появился в России

Папа… Кто он для меня? Это про отсутствие страха, про высший уровень защиты, абсолютное спокойствие, это про то, о чем не пошутишь с мамой, это разбитые колени, кричалки на стадионе, сын ты или дочь здесь неважно. Это зашкаливающий уровень счастья от каруселей до первого танца на собственной свадьбе. Это подаренная без разрешения мамы собака, спрятанный в гараже велосипед, затертая двойка в дневнике - свой идеальный мир.

Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении в стране нового праздничного дня, он опубликован на официальном портале правовой информации.

День отца будут отмечать каждый год в третье воскресенье октября. В документе отмечено, что праздник был учрежден в целях укрепления института семьи, а также повышения значимости отцовства в воспитании детей.

Официально в России давно отмечается День матери, за праздником закреплено последнее воскресенье ноября. Такую дату установил президент Владимир Путин в 1998 году.

Варвара Дорофеева

Фото:pexels.com

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе создали многочисленную рабочую группу, призванную решить вопросы СНТ
Губернатор Севастополя и Председатель Законодательного Собрания — места в общероссийском медиарейтинге
В Севастополе из-за несанкционированной свалки строительных отходов нанесён значительный ущерб почвам, оцениваемый в 213,6 млн рублей
В Севастополе приступили ко 2-му этапу капитального ремонта школы №16
«Отстаивайте же Севастополь!». 220 лет вице-адмиралу Владимиру Корнилову
«Ушло с молотка»: у здания на ул. Павла Корчагина, 34 новый хозяин
1666 Город
Жалобы на организацию питания в школе № 15 не подтвердились
1570 Город
Новая подстанция на Крепостном шоссе заработает в июне
2117 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных