10 С° нет
Лента новостей

День отца появился в России

Папа… Кто он для меня? Это про отсутствие страха, про высший уровень защиты, абсолютное спокойствие, это про то, о чем не пошутишь с мамой, это разбитые колени, кричалки на стадионе, сын ты или дочь здесь неважно. Это зашкаливающий уровень счастья от каруселей до первого танца на собственной свадьбе. Это подаренная без разрешения мамы собака, спрятанный в гараже велосипед, затертая двойка в дневнике - свой идеальный мир.

Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении в стране нового праздничного дня, он опубликован на официальном портале правовой информации.

День отца будут отмечать каждый год в третье воскресенье октября. В документе отмечено, что праздник был учрежден в целях укрепления института семьи, а также повышения значимости отцовства в воспитании детей.

Официально в России давно отмечается День матери, за праздником закреплено последнее воскресенье ноября. Такую дату установил президент Владимир Путин в 1998 году.

Варвара Дорофеева

Фото:pexels.com

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Верховный суд подтвердил юридическую недействительность договоров займа при мошенничестве
Вера в эпоху сомнений. Вербное воскресенье: начало Страстной седмицы и духовный смысл. На вопросы отвечает православный священник. Беседа 35
Новые форматы просвещения: проекты Общества «Знание» в Севастополе объединяют поколения
Законодательство Севастополя: проблемы, которые никто не решает
Государственная итоговая аттестация учащихся 9 и 11 классов в Севастополе пройдет в особом режиме
На 40% проведены работы по капитальному ремонту в школе №28
1130 Город
В Севастополе направлено в суд уголовное дело в отношении вымогателя
В Севастополе назвали худшие автошколы после прошлогодних экзаменов
1763 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных