12 С° нет
Лента новостей

День отца появился в России

Папа… Кто он для меня? Это про отсутствие страха, про высший уровень защиты, абсолютное спокойствие, это про то, о чем не пошутишь с мамой, это разбитые колени, кричалки на стадионе, сын ты или дочь здесь неважно. Это зашкаливающий уровень счастья от каруселей до первого танца на собственной свадьбе. Это подаренная без разрешения мамы собака, спрятанный в гараже велосипед, затертая двойка в дневнике - свой идеальный мир.

Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении в стране нового праздничного дня, он опубликован на официальном портале правовой информации.

День отца будут отмечать каждый год в третье воскресенье октября. В документе отмечено, что праздник был учрежден в целях укрепления института семьи, а также повышения значимости отцовства в воспитании детей.

Официально в России давно отмечается День матери, за праздником закреплено последнее воскресенье ноября. Такую дату установил президент Владимир Путин в 1998 году.

Варвара Дорофеева

Фото:pexels.com

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Бывший начальник и сотрудники Севастопольского бюро СМЭ осуждены за взятки
Возможность бесплатного профобучения для не сдавших ОГЭ рассмотрят в Севастополе
Бывший заместитель губернатора Севастополя Е. Горлов отправится в колонию на 9,5 лет
В Севастополе прокуратура защитила права вдовы участника специальной военной операции
«Постижение миров Данилевского»…
В ДТП на набережной пляжа «Учкуевка»  погиб водитель электробайка
Роспотребнадзор проверил вентиляцию в компьютерном клубе
1479 Город
В Севастополе транспортный налог стал выше
1740 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных