9 С° Дождь
Лента новостей

Для российских школьников появится школьная олимпиада по труду

Проведение всероссийской школьной олимпиады по предмету "Труд", начиная с этого учебного года, установило Минпросвещения РФ.

Соответствующий приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Начиная с 2024-2025 учебных годов всероссийская олимпиада школьников по общеобразовательному предмету «Труд» будет проводиться по профилям: «Культура дома, дизайн и технология», «Техника, технология и техническое творчество», «Информационная безопасность» и «Робототехника».

Предполагается, что дети будут учиться основам конструирования, робототехники, работы с беспилотными авиационными системами, изучать компьютерную графику и черчение, а также в кулинарию, кройку и шитье.

Фото: А4 Новости

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Созданные севастопольцами бронированные стекла спасают жизни на СВО
Вера в эпоху сомнений: На вопросы отвечает православный священник. Беседа 18
Севастопольцы почтили память павших героев высадкой деревьев. Традиция продолжается
В Севастополе начнут прием заявлений на новогодние детские подарки
Миллионная растрата в РДОЦ «Планета детства» привела к уголовному преследованию
Договор со скандальным застройщиком в Каче расторгнут
1857 Город
Урок первый: Большая перемена
Пособники ВСУ лишаются собственности и активов в Севастополе
2137 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных