14 С° нет
Лента новостей

ФАС упростила контроль за сферой ЖКХ

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) запустила обновленный портал раскрытия информации в сфере ЖКХ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Предполагается, что ПОРТАЛ повысит открытость деятельности регулируемых отраслей.

Как объяснили в ФАС, новая модель размещения сведений для доступа заинтересованных лиц необходима для синхронизации маршрутов тарифно-инвестиционных процессов. Она предусматривает унифицированный состав информации для тепло,- водоснабжения, водоотведения и обращения с твердыми коммунальными отходами. Это исключит дублирование запросов от регуляторов и упростит обмен информацией.

Новая модель также актуализирует и сформирует полную и достоверную базу по различным параметрам. Например, о состоянии инфраструктуры, об объемах оказываемых услуг и потреблении энергоресурсов. Единый блок информации будет способствовать формированию актуальной программы модернизации коммунальной инфраструктуры.

На портале реализован ряд существенных функциональных улучшений. Расширена система фильтрации отображаемых данных, визуально улучшена система навигации для упрощения поиска релевантных данных в опубликованной информации для всех пользователей.

С момента запуска портала (октябрь 2018 года) в систему поступило более 1,27 млн форм раскрытия информации, из них 748 тысяч было транслировано из региональных систем, которые в совокупности содержат более 102,2 млн показателей о деятельности организаций.

По мнению ведомства, совершенствование инструментария для быстрого и точного поиска необходимых сведений в больших объемах упростит обеспечение общественного контроля.

 

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Севастополь празднует День Победы и годовщину освобождения города
Победа 81 Прокурорские работники 107 военной прокуратуры гарнизона приняли участие в открытии Аллеи Героев СССР и РФ в городе Севастополе
Украина более 1000 раз нарушила режим перемирия приуроченного к о Дню Победы - Министерство обороны России
На ул. Пластунской частники сливали канализацию на почву
В Севастополе жителям предоставят возможность предлагать свои инициативы для города
В Севастополе проводили в последний путь гвардии матроса Илью Евгеньевича Савинова
Экс-замглавы Качинского муниципалитета предстанет перед судом
1822 Город
Победа 81 Прокуроры Севастополя приняли участие в акции «Победный май»

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных