4 С° нет
Лента новостей

И снова: рожать не просили

Кто бы вчера знал депутата московской городской Думы, представляющий район с уютным названием Теплый стан. Разве что ее избиратели и то не все.

Сегодня она стала знаменитой,  ее слова обсуждают многие СМИ.

Наталия Метлина, представляющая блок «Моя Москва», выступила против законопроекта о повышении прожиточного минимума для жителей столицы, который предлагали представители КПРФ. В ходе своего выступления депутат заявила, что пенсионеры на самом деле — вполне обеспеченные люди и не нуждаются в дополнительной помощи от государства.

Издание Московская газета, пишет:

В ходе своего выступления депутат заявила, что пенсионеры на самом деле — вполне обеспеченные люди и не нуждаются в дополнительной помощи от государства.

«У меня вопрос: где вы набрали такое количество страждущих и жаждущих помощи государства пожилых людей? Очень странно, имея такой бюджет и такое количество состоятельных людей в Москве, говорить о бесконечно стоящих с протянутой рукой пенсионерах», — заявила парламентарий, добавив, что страна «уже 30 лет как живет совсем в другом строе, который можно назвать как угодно».

При этом госпожа Метлина подчеркнула, что заботиться о пожилых людях должны их дети.

«Давайте требовать и от тех людей, у которых есть дети, чтобы эти дети проявляли заботу о пожилых родителях, а не только государство, которое и не просило их рожать», — сказала депутат. Что именно Метлина имела в виду под словами «не просило рожать», очевидно, известно только ей самой.

Свое запоминающееся выступление Наталия Метлина продолжила не менее блестящей мыслью о том, что пенсионерам «надо было думать о том, как они будут жить после 55 и 60 лет», а в заключение отшлифовала железобетонным аргументом: если пожилых людей постоянно обманывают мошенники, значит, у них есть что взять.

Что касается самой госпожи Метлиной, она, похоже, заранее позаботилась о своей старости. Согласно размещенной декларации, она владеет земельным участком около тысячи квадратов, домом, квартирой и долями еще в трех квартирах, а также автомобилями «Lexus» и «Peugeot». Ее доход за минувший год составил, согласно задекларированным данным, 1 410 988,04 руб.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе Госавтоинспекция усилит меры контроля на дорогах в праздничные дни
Балаклава будущего: на месте промзон — современные туристические объекты
В Севастополе утвержден рацион для доноров крови
«Новых людей» включили в книгу рекордов России
Остановки Севастополя очистили от незаконной рекламы
1440 Город
Севастополец не спешил отдавать миллионный долг после ДТП
1505 Город
На расширенном заседании Общественного совета рассмотрели новации налогового законодательства 2026 года и преимущества цифрового документооборота
Балаклавский канализационный коллектор готов на 50%
1886 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных