4 С° нет
Лента новостей

Обеспечить прозрачность выборов в Госдуму - генеральный прокурор

Генеральный прокурор России Игорь Краснов на торжественном мероприятии, посвящённом 299-летию образования прокуратуры, поручил обеспечить прозрачность и законность предстоящих выборов в Государственную Думу. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, одна из главных задач — соблюдение избирательного законодательства во время кампании по выборам депутатов Госдумы. «Крайне важно обеспечить её законность, прозрачность и демократичность, а также во взаимодействии с правоохранительными органами защищённость избирательных участков, безопасность граждан в период голосования», — сказал Краснов.

Кроме того, необходимо продолжать развивать диалог с населением, каналы поступления в органы прокуратуры информации о нарушениях законности и шире использовать для этого возможности информационных технологий. Краснов также отметил, что в 2021 году продолжатся надзорные мероприятия по сопровождению 12 нацпроектов и эффективному расходованию бюджетных средств, которые выделяются на эти цели.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Житель Севастополя приговорён к четырем годам лишения свободы за призывы к террористической деятельности
Управляющие компании Севастополя: долги на 300 млн как образ жизни
Поликлинику на ул. Красносельского пообещали достроить в 2027 году
1124 Город
В Севастополе простились с бойцами, погибшими в ходе СВО
В Севастополе комплекс для диагностики инфекционных заболеваний животных готов на треть
Юные дзюдоисты ЦСКА из Севастополя завоевали медали фестиваля «Русская весна»
При строительстве Яхтенной марины в Севастополе укрепят набережные и русло реки Балаклавки
1746 Город
В СевГУ из-за угрозы минирования отменены занятия

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных