-3 С° нет
Лента новостей

Почти две тысячи севастопольских медиков получают специальную социальную выплату

В 2023 году была введена новая мера поддержки для медицинских работников — специальная социальная выплата. Так, с начала 2023 года Севастопольское отделение Соцфонда назначило выплату 1909 медработникам, а общая сумма перечислений составила более 94 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе Севастопольского отделения Соцфонда.

«Данная мера социальной поддержки полагается медицинским сотрудникам первичного звена здравоохранения, центральных районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. С 1 июля Правительство РФ расширило перечень медработников, которым назначается специальная социальная выплата. Согласно внесенным изменениям теперь ее будут получать также медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием. Размер выплат зависит от категории специалиста, вида организации и варьируется от 4,5 до 18,5 тысяч рублей», - сказано в сообщении ведомства.

Выплата медработникам производится на основании данных от медицинских организаций. По итогам каждого месяца они формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение доплаты, и передают эту информацию в Отделение СФР по Севастополю. В реестре, наряду со сведениями о работнике, также указывается размер специальной социальной выплаты и данные, по которым она рассчитана, отмечают в ведомстве.

Медработникам не нужно обращаться в Севастопольское Отделение Соцфонда, подавать заявления или справки. Средства перечисляются в течение 7 рабочих дней на счета, реквизиты которых также представляются медучреждениями в региональное Отделение СФР.

Дополнительную информацию можно получить по телефону единого консультационного центра: 8 800 100 00 01 (звонок бесплатный).

Фото обложки: Правительство г.Севастополя 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

НДС на УСН в 2026 году: ответы на самые актуальные вопросы можно найти на сайте ФНС России
Правительство Севастополя утвердило изменения штатной численности работников госучреждений
На решение дорожных проблем Казачьей бухты и Фиолента выделено 11,5 млрд рублей
Жительница Балаклавы накопила полмиллиона долгов за коммунальные услуги
От автомойки в Нахимовском районе потребовали взять стоки под контроль
На маршруте катеров «Город – Инкерман» вводятся два дополнительных рейса
Жители дома №8 по ул. Гоголя получили массовые предписания Севнаследия

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных