В Севастополе на субсидирование производителей хлеба направят 36 млн рублей
Правительство РФ не видит оснований для увеличения выплат в случае смерти от ковида
0 1438
Депутат Госдумы, член фракции «Справедливая Россия» Федот Тумусов внес на рассмотрение парламента законопроект о страховании жизни и здоровья каждого прививающегося от ковида на 10 млн рублей
Сейчас, в случае летального исхода от вакцинации, семья умершего получит 30 тыс. рублей.
Правительство РФ подготовило отрицательный отзыв на законопроект.

Об этом сообщил автор инициативы, депутат Госдумы Федот Тумусов. Парламентарий отметил, что ответ кабинета министров шокировал его.
«Сейчас я в шоке. Такое бывает редко… Я подготовил законопроект о страховании жизни и здоровья каждого прививающегося от ковида на 10 миллионов рублей. Логика была простой: если прививка безопасна, то государство ничего не потеряет, а людей убедит; если прививка, на самом деле, может привести к плохому исходу, то деньги нужны, так как она становится фактически обязательной. Правительство написало на законопроект отзыв. И тут я лучше просто процитирую, почему этот отзыв – отрицательный:
«В случае смерти гражданина, наступившей вследствие поствакцинального осложнения, право на получение государственного единовременного пособия в размере 30 000 рублей имеют его родственники», – отметил Тумусов в комментарии на своей странице в «Фейсбуке».
То есть жизни людей правительство оценивает в 30 тысяч рублей. И после этого нам говорят о том, как социальное государство заботится о нашем здоровье, ратует за прививки и понимает важность борьбы с ковидом.
Делайте выводы и помните, что правительство – это «Единая Россия», а выборы – 19 сентября – написал в заключении парламентарий
Главная новость по теме

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе на субсидирование производителей хлеба направят 36 млн рублей
Под парусами: звания мастеров спорта получили воспитанники ЦСКА в Севастополе
Для благоустройства территории у досугового центра Казачьей бухты определили концепцию
Остаток материнского капитала можно забрать наличными — Отделения Социального фонда России по городу Севастополю
В Севастополе проводили в последний путь гвардии младшего сержанта Алексея Анатольевича Мохирева и рядового Артура Аркадьевича Арендарчука
Торговый павильон, занявший газон в Казачьей бухте, обещает быть хлебобулочным
Год не могут найти злоумышленника, замусорившего лес у Максимовой дачи
В Севастополе многодетным мамам пересчитали пенсии
Комментарии 0