12 С° нет
Лента новостей

Президент испытывает гнетущее чувство - Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Второй год» на канале «Россия 1» заявил, что российский лидер Владимир Путин испытывает гнетущее чувство из-за того, что в России наблюдается высокая смертность от коронавируса.

Также он добавил, что подобные чувства испытывают все, кто работает в правительственном штабе по борьбе с инфекцией.

«Смертность — это, наверное, то, что больше всего гнетёт и президента, и, конечно, всех, кто работает в правительственном штабе. Смертность действительно высокая, это трагедия», — цитирует его РИА Новости.

Ранее руководитель центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что пандемия COVID-19 закончится, когда антитела появятся у 70–75% населения. По его словам, этого можно добиться, если в течение полугода накрыть «всю российскую популяцию вакцинным препаратом».

По данным на 16 декабря, уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России составляет 57,7%.

Напомним читателям, по уровню смертности от коронавируса, в расчете на 100 тысяч человек Севастополь занимает второе место в России

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

На архитектурном совете Севастополя в проекты добавили зелени и не согласовали сомнительный отель
2855 Город
Письмо из налоговой напомнит об обязанности задекларировать доходы
Севастополь в лидерах по рождаемости
13 апреля в городе – герое стартует гастрономический фестиваль «Севастопольские сезоны»
Дефекты покрытия в сквере у Центрального рынка устранят в рамках гарантийных обязательств
2236 Город
Судебное разбирательство по статусу здания Штаба Черноморского флота в Севастополе продолжится в апреле
Сотрудники УК в Севастополе через суд добились выплат по заработной плате
2467 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных